Аттестации быть!

Феликс Попов
Аттестации быть!

Начало нового учебного года знаменует собой ряд событий в сфере образования, касающихся не только школьников. Осенью 2017 года педагоги Всероссийского детского центра "Океан" пройдут аттестацию.

В состав аттестационной комиссии войдут эксперты из Уссурийска, Владивостока, а также сотрудники Центра. Участники аттестации продемонстрируют профессионализм и находчивость. Первые открытые уроки педагогов, претендующих на повышение категории, прошли 16 сентября. Уже в октябре пройдёт аттестация сотрудников на соответствие занимаемой должности.

«Желающий повысить категорию специалист должен понимать, насколько это ответственное мероприятие. За последние годы образование продвинулось на много шагов вперёд. Появились новые стандарты, и поэтому требуется свежий взгляд на педагогический процесс», – делится своими мыслями начальник методического отдела Светлана Дехаль.

Методист Марина Илюхина добавила, что высокий процент педагогов Центра составляют молодые учителя и сотрудники, и среди них прослеживается активная тенденция к участию в добровольной аттестации.

Прохождение аттестации дает работникам сферы образования мотивацию к профессиональному росту и развитию. Желаем педагогам успешно справиться с предстоящими испытаниями!

Текст: Евгения Баталова

Фото: Феликс Попов