Будущее уже рядом

Будущее уже рядом

«Наука. Техника. Прогресс» — название XIV смены говорит само за себя. С целью популяризации интеллектуального и научно-технического творчества среди молодёжи «Океан» собрал у себя около 400 школьников.

Почти на три недели Центр станет научно-исследовательской площадкой для победителей олимпиад учебно-исследовательских, технических кружков и лабораторий. За это время ребятам предстоят встречи с интересными людьми, спецкурсы «От опыта — к открытию!» и «Время творить!», технический батл, «Неделя спорта», дискуссионные площадки и музыкальный вечер. В рамках спецкурса «От опыта — к открытию» юные исследователи посетят Дальневосточный федеральный университет и Дальневосточное отделение Российской Академии Наук, где познакомятся с различными видами учебно-исследовательской деятельности. Итоговые работы школьники представят на «Океанском конвенте», который пройдёт в два этапа.

Также будущих учёных и техников ждут конкурс IT-проектов, электронных портфолио, Первенство России по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей и научно-техническая интерактивная выставка.

Для «Океана» как для одного из ведущих детских центров важно способствовать интеллектуальному развитию молодёжи России. А наградой за старания сотрудников и ребят станет высокотехнологичное будущее, которое мы начинаем строить уже сейчас.