Добро пожаловать на «Улицу Дальнего Востока»!

Нина Петрухина
Добро пожаловать на «Улицу Дальнего Востока»!

Всероссийский детский центр «Океан» традиционно является почётным гостем самых масштабных и ключевых событий города у моря. Сегодня представители всех дружин посетили фестиваль «Улица Дальнего Востока», организованный в рамках работы Третьего международного Восточного экономического форума, проходящего на острове Русский.

Мероприятие уже стало традиционным и ежегодно ставит своей целью демонстрацию достижений регионов Дальневосточного федерального округа в сфере экономики и культуры. Цель выставки в 2017 году – показать первые результаты внедрения новых экономических механизмов на Дальнем Востоке. Павильон каждого региона представлен в уникальной форме (гренландский кит, огромный лосось, золотой слиток и т.д.) и отражает его географические и этнокультурные особенности.

Юные океанцы познакомились с продукцией территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, приняли участие в мастер-классах, а также продегустировали оригинальные блюда дальневосточной кухни.

Огромный интерес у ребят вызвала экспозиция холдинга «Вертолёты России», где ребята сфотографировались вместе экипажем перспективного многоцелевого вертолёта Ка-62.

В 2017 году, в ходе работы выставки, помимо девяти дальневосточных регионов, свои достижения продемонстрировали и иностранные гости. Так, Республика Корея представила экспозицию, посвященную зимним Олимпийским играм, которые пройдут в Пхенчхане в 2018 году.

ВЭФ в очередной раз поражает воображение смелыми идеями и новыми возможностями.

Текст: Евгения Баталова

Фото: Нина Петрухина