Ещё чуть-чуть и лето!

Ещё чуть-чуть и лето!

Летний период в «Океане» всегда проходит интенсивно. А предстоящее лето обещает быть ещё более насыщенным и запоминающимся. В этом году Центр значительно расширяет свои границы и примет 7100 ребят из 48 регионов.

Во время летней кампании будет реализовано 26 тематических программ, 12 из которых проводятся совместно с партнёрами Центра. Среди них: «Российское движение школьников», «Роскосмос», «Росатом», Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино», «Юнармия», Детский музыкальный театр «Домисолька», ЦСКА.

Чтобы школьники наиболее активно проявили свои таланты и получили новый опыт, в этом году начинают работу профильные отряды: языковой, спортивно-технический, военно-морской, экстрим, экология, театральный, кино-видео. С первой летней смены будет внедрена новая форма организации дополнительных занятий — Образовательный парк открытых дверей. Это позволит школьникам самостоятельно выбирать мастер-классы, лаборатории мастерские, салоны и студии. В парке планируется представить более 130 различных площадок, на которых с ребятами будут заниматься вожатые и педагоги.

В июле гостями «Океана» станут иностранные школьники из Вьетнама, Лаоса, Китая, Японии и стран СНГ. Они примут участие в международной смене «Дети Мира».

Ещё одним важным моментом этого лета является возвращение студенческого сервисного отряда и студенческого педагогического отряда. Впервые к вожатскому отряду «Исток» присоединится 116 студентов, а к административно-хозяйственной службе — 128 бойцов. Сейчас молодые люди проходят обучение и знакомятся с деятельностью «Океана».

Для участников тематических программ сотрудники детского центра подготовили много нововведений. Большинство связано с экстремальными видами спорта. В «Океане» появится верёвочный парк, стена для скалолазания, откроется школа дайвинга, ребята смогут кататься на сегвеях и квадроциклах. Во время занятий спортом океанцы всегда будут под присмотром опытных инструкторов.