В «Океане» завершается вторая смена, в которой снова было необычное соседство. В этот раз в дружине встретились участники двух программ «Океанская лига КВН» и «Форум школьных музеев». Разные направления не помешали школьникам подружиться и с пользой провести время в Центре. На протяжении 21 дня они успели принять участие в профильных конкурсах, отрядных и дружинных делах, съездить в ДФВУ и музей им. Арсеньева. А теперь настало время подвести итоги и объявить имена победителей смены!

«Океанская жемчужина»

Номинация  «Мелодекламация»

  • Софья Нижникова (Томская область).

Номинация «Народный вокал»

  • Татьяна Ложкина (Челябинская область).

Номинация «Современная хореография»

  • Юлия Понкратьева  (Хабаровский край).

Номинация «Народная хореография»

  • Ольга Вологдина (Забайкальский край).

Номинация «Эстрадный вокал»

  • Мария Мельникова (Хабаровский край).

Программа «Океанская лига КВН»

Гран-при: команда КВН «Non-stop» (Республика Бурятия);

  1. Команда КВН «Честность» (Республика Саха (Якутия));
  2. Команда КВН «Сборная Магадана» (Магаданская область); Команда КВН «Крошки» (Приморский край);
  3. Команда КВН «Камикадзе» (Иркутская область); Команда КВН «Та-самая» (Приморский край).

Кубок разминки

  • Команда КВН «Акшинские посланцы» (Забайкальский край).

Номинация «Импровизация»

  • Богданов Анатолий;
  • Дзяман Роман.

Номинация «Лучшее приветствие»

  • Команда КВН «Сборная Хабаровского края» (Хабаровский край).

Номинация «Лучшее музыкальное домашнее задание»

  • Команда КВН «Идеальная сборная» (Красноярский край).

Номинация «Мисс КВН»

  • Анастасия Доронина, команда КВН «Сборная Магадана» (Магаданская область).

Номинация «Мистер КВН»

  • Кирилл Хабаров, команда КВН «Дети степей» (Республика Хакасия).

Программа «Форум школьных музеев»

Конкурс интерактивных форм работы музеев

  1. Историко-краеведческий музей, МКУ СОШ «Новоперунская» (Алтайский край); Музей истории школы №1, МАОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской» (Магаданская область);
  2. Музей «История русской и европейской культуры и быта», МБОУ «Гимназия №131» (Алтайский край);
  3. Музей истории Академгородка, МАОУ «Гимназия №13 «Академ» (Красноярский край); Краеведческий музей им. В.Г. Куспекова, МБОУ «Гимназия №6 им. Вензелеева» (Кемеровская область).

Конкурс «Уникальный экспонат»

  1. Музей «Здесь светлой Родины начало», МАОУ СОШ №8 (Челябинская область);
  2. Комплексный историко-краеведческий музей, МОАУ СОШ №4 (Амурская область);
  3. Музей истории Академгородка, МАОУ «Гимназия №13 «Академ» (Красноярский край).

Конкурс «Лучший экскурсовод»

  1. С экскурсией «Спортивные объекты: ФОК, ФОБ „Цитрусовый спорт“» награждаются: Светлана Варфоломеева (Кемеровская область); Анастасия Евстифеева (Приморский край); Анна Чепусова (Приморский край); Егор Бахметьев (Забайкальский край); Кристина Ларионова (Хабаровский край); Дарья Левицкая (Алтайский край).
  2. С экскурсией «Юнармии быть!» награждаются: Даниил Мальцев (Курганская область); Дарья Серебрякова (Курганская область); Оксана Баюл (Забайкальский край); Владислав Иванцов (Республика Хакасия).С экскурсией «Реликты и эндемики Приморского края» награждаются:
  3. С экскурсией «Реликты и эндемики Приморского края» награждаются: Андрей Серых (Томская область); Олеся Легаева (Челябинская область); Константин Михальцов (Кемеровская область); Анастасия Вязьмина (Алтайский край).

Конкурс проектов «Музей истории «Океана». Каким ему быть?»

  1. Анастасия Вязьмина (Алтайский край); Екатерина Зайцева (Красноярский край); Виктория Кусалиева (Камчатский край); Наталья Манзюк (Иркутская область); Андрей Серых (Томская область); Дарья Фидюнина (Камчатский край); Полина Шулепова (Еврейская автономная область); Илья Черенков (Забайкальский край).Ксения Аникина (Камчатский край);
  2. Ксения Аникина (Камчатский край); Светлана Варфоломеева (Кемеровская область); Наталья Венгер (Кемеровская область); Полина Камболина (Амурская область); Иван Козлов (Красноярский край); Аюша Ооржак (Республика Тыва); Григорий Пантелеев (Красноярский край); Алина Чубенко (Сахалинская область).Лия Антелава (Камчатский край);
  3. Лия Антелава (Камчатский край); Кирилл Балинский (Амурская область); Дарья Кузьмина (Еврейская автономная область); Кристина Ларионова (Хабаровский край); Дарья Левицкая (Алтайский край); Дарья Николаева (Забайкальский край); Никита Федоренко (Амурская область); Дмитрий Якутенко (Амурская область).

Участие в акции «Во имя Отечества»

Наталья Манзюк (Иркутская область); Кристина Солдатенкова (Хабаровский край); Артём Гуров (Приморский край); Мария Зубова (Челябинская область); Софья Нижникова (Томская область); Александр Лютин (Новосибирская область); Анастасия Чмых (Приморский край); Татьяна Шевкунова (Приморский край); Екатерина Зайцева (Красноярский край).

Поздравляем победителей!