В течение нескольких месяцев старшеклассники из разных регионов России присылали свои работы. Ребятам предлагалось попробовать свои силы в трёх номинациях: творческая работа «Роль дипломатии в ключевых моментах истории страны», информационно-поисковая работа — лента времени по теме «Россия и страны АТР», социальный проект по проблемам развития международного сотрудничества в молодёжной среде. Экспертный совет выделил следующих победителей:

Номинация «Творческая работа»

Мария Андреева (Приморский край)

Виктория Борисова (Приморский край)

Андрей Васильев (Алтайский край)

Татьяна Верник (Республика Бурятия)

Валентина Герасименко

Анна Гонтарь (Приморский край)

Дмитрий Данильченко (Забайкальский край)

Дайана Дарбасова (Республика Якутия)

Галина Дворцова (Хабаровский край)

Туяна Жамьянова (Республика Бурятия)

Алексей Журавлев (Забайкальский край)

Мария Казакова (Приморский край)

Виана Климентова (Республика Якутия)

Елизавета Коробова (Иркутская область)

Константин Корякин (Республика Якутия)

Вероника Кравцова (Приморский край)

Роман Краснобаев (Приморский край)

Елизавета Крюченкова (Приморский край)

Кристиан Куприянов (Республика Якутия)

Юлия Лещенко (Приморский край)

Полина Лысова (Челябинская область)

Эвелина Макаренко (Приморский край)

Полина Мележик (Приморский край)

Мария Онищук (Хабаровский край)

Анна Павлова (Республика Якутия)

Алиса Панфилова (Республика Бурятия)

Алексей Пашинин (Приморский край)

Светлана Пермякова (Республика Бурятия)

Поксеваткина Дарья (Красноярский край)

Елена Порошенко

Елизавета Радина

Валерия Рубанова (Алтайский край)

Вероника Сафронова (Приморский край)

Артем Сивцев-Андреев (Республика Якутия)

Анна Склянухина (Свердловская область)

Татьяна Тарасова (Курганская область)

Евгений Фатькин (Челябинская область)

Римма Хоменко (Приморский край)

Кирилл Шалаев (Республика Якутия)

Алексей Эверстов (Республика Якутия)

Номинация «Информационно - поисковая работа»

Виктория Ваулина (Челябинская область)

Вероника Костык (Приморский край)

Анна Кузнецова (Челябинская область)

Татьяна Лифанова (Забайкальский край)

Анна Павлова (Республика Якутия)

Арина Панчул (Хабаровский край)

Дарья Поксеваткина (Красноярский край)

Лада Полякова (Свердловская область)

Мария Савельева (Приморский край)

Алена Сиващенко (Приморский край)

Ксения Трущелева (Алтайский край)

Борис Тураров (Приморский край)

Александр Щось (Приморский край)

Номинация «Проектная работа»

Яна Астахова (Приморский край)

Анастасия Ельцова (Магаданская область)

Полина Лаврищева (Приморский край)

Сергей Литвиненко (Приморский край)

Анна Павлова (Республика Якутия)

Маргарита Сухорукова (Хабаровский край)

Все ребята получают уникальную возможность поучаствовать в смене «Время действовать!» в программе «Юный дипломат», которая пройдёт с 1 по 20 октября. Цель программы — способствовать личностному развитию старшеклассников на основе осмысления сути и значения профессионально значимых качеств дипломата для формирования эффективных международных партнёрских отношений.