Вот и закончилась IV смена в «Океане». Прошумели фестивали, форумы, дискуссии и дружинные дела. Пришло время подвести итоги и назвать победителей.

Программа «Открытый урок»

Конкурс игровых программ

1-е место:

  • Олеся Кряж (Забайкальский край);
  • Полина Рукавишникова (Красноярский край);
  • Данил Терентьев (Алтайский край);
  • Юрий Томский (Республика Саха (Якутия));Константин Соловьёв (Республика Саха (Якутия));
  • Константин Соловьёв (Республика Саха (Якутия));

2-е место:

  • Софья Копылова (Республика Саха (Якутия));
  • Андрей Глушак (Хабаровский край);
  • Артём Школа (Сахалинская область);
  • Екатерина Андреева (Забайкальский край);
  • Павел Егоров (Республика Бурятия);

3-е место:

  • Алёна Сазонова (Кемеровская область);Елена Киршина (Кемеровская область);
  • Елена Киршина (Кемеровская область);
  • Анна Степанова (Камчатский край);
  • Александр Перемышленников (Камчатский край);
  • Евгений Чебровский (Еврейская автономная область);
  • Светлана Каталгина (Камчатский край);Данил Дралов (Кемеровская область).
  • Данил Дралов (Кемеровская область).

Конкурсе эссе

1-е место:

  • Егор Лялюшко (Забайкальский край);Гаврилова Анастасия (Амурская область);
  • Гаврилова Анастасия (Амурская область);

2-е место:

  • Михаил Мингазов (Челябинская область);
  • Виктор Кириченко (Томская область);

3-е место:

  • Александра Сухих (Красноярский край);
  • Лилия Стулова (Омская область).

Океанский чемпионат по чтению вслух

1-е место:

  • Дарья Децик (Приморский край);

2-е место:

  • Полина Найденова (Томская область);

3-е место:

  • Александра Сухих (Красноярский край).

Программа «Океанские подмостки»

XII Фестиваль-конкурс театрального творчества «Океанские подмостки»

Лучшая мужская роль:

  • Ярослав Перевозчиков — Молодёжный Образцовый театр «Бенефис» (Забайкальский край);

Лучшая женская роль:

  • Кристина Шушпанова — Народный самодеятельный коллектив Алтайского края театр-студия «Диалог» (Алтайский край);

«Убедительное сценическое существование»:

  • Анна Яровая — Школьный театр «Маскарад» (Камчатский край);

«Художественная выразительность»:

  • Полина Резаева — Заслуженный коллектив Приморского края музыкальный театр «Овация» (Приморский край);

Лучшая режиссура:

  • Альберт Николаевич Вензель — Театральная студия «Айар Кут» (Республика Саха (Якутия)).

В этот раз на фестивале у океанцев было своё жюри, и его мнение отличается от взрослого.

Номинации детского жюри

Лучшая актриса:

  • Александра Коврижина — Детский самодеятельный театр куклы и актёра «Образ» (Томская область);

Лучшая актёр:

  • Илья Обухов —Образцовый театр куклы и актёра «Встреча» (Хабаровский край);

Признание океанцев:

  • Спектакль «Учителя вредных советов» — Творческое объединение «Игроки» (Кемеровская область).

Фестиваль интерактивных спектаклей «Под крылом белой птицы»

1-е место:

  • Спектакль «Тайна пропавших красок»;

2-е место:

  • Спектакль «На полочке в ванной»;

3-е место:

  • Спектакль «Мстители»;

Номинация «За командную работу»:

  • Спектакль «Почему море соленое».

Театры моды

1-е место:

  • Образцовый театр моды «Галина» (Челябинская область, руководитель — Галина Николаевна Кострова);

2-е место:

  • Лаборатория моды «Шкетов» (Амурская область, руководитель — Ольга Владимировна Тишкова);

3-е место:

  • Студия моды «Стиль» (Республика Хакасия, руководитель — Людмила Ивановна Иванова);

Номинация «За сохранение этнокультурных традиций»:

  • Образцовый театр мод «Перспектива» (Омская область, руководитель — Лариса Михайловна Шевченко).

Литературный театр

1-е место:

  • Театр куклы и актёра «Встреча» (руководитель — Стремский Иван Сергеевич).

Музыкальный театр

2-е место:

  • Заслуженный коллектив Приморского края музыкальный театр «Овация». (Приморский край, руководитель — Ольга Анатольевна Максимчук).

Драматический театр

3-е место:

  • Театральная студия «Айар Кут» (Республика Саха (Якутия), художественный руководитель — Екатерина Ивановна Вензель).