Вот и подошла к концу V смена. Позади все дружинные, отрядные мероприятия, выставки, конкурсы, дискуссии, лекции. Осталось подвести итоги и объявить имена победителей.

Программа «Грани мастерства»

Модуль «Техно „Океан“»

Направление Lego Mindstorms:

1-е место:

  • Денис Павлов (Курганская область);
  • Константин Абраменко (Томская область);
  • Роман Воронов (Новосибирская область);
  • Максим Неверосвский (Кемеровская область).

2-е место:

  • Алексей Думачев (Свердловская область);
  • Вячеслав Дылдин (Свердловская область);
  • Екатерина Новожилова (Свердловская область);
  • Ринат Нургалиев (Хабаровский край).

3-е место:

  • Никита Стариков (Сахалинская область);
  • Георгий Шарипов (Челябинская область);
  • Татьяна Яковлева (Республика Саха (Якутия));
  • Константин Половников (Приморский край).

Направление Fishertechnik:

1-место:

  • Виктория Маслова (Алтайский край);
  • Ольга Шабалина (Кемеровская область);
  • Тимофей Назаров (Свердловская область);
  • Анатолий Герасимов (Свердловская область).

2-е место:

  • Сергей Дерягин (Магаданская область);
  • Ефим Шейнрок (Свердловская область);
  • Ярослав Савельев (Амурская область);
  • Ксения Коршунова (Свердловская область).

3-е место:

  • Екатерина Шалдеева (Хабаровский край);
  • Константин Семёнов (Приморский край);
  • Андрей Мальцев (Алтайский край);
  • Герман Бартоломей (Камчатский край).

Модуль «Сделано в „Океане“»

Конкурс «Юный художник»

1-е место:

  • Ксения Гуляндина (Кемеровская область);
  • Марина Гуща (Приморский край);
  • Анна Суховей (Хабаровский край).

2-е место:

  • Анна Тавокина (Республика Тыва);
  • Полина Ковальчук (Ленинградская область);
  • Карина Марьясова (Челябинская область).

3-е место:

  • Анастасия Юренкова (Амурская область).

Конкурс «Юный шахматист»

1-е место:

  • Илья Чебаненко (Приморский край);
  • Савва Цивенко (Алтайский край).

2-е место:

  • Олег Ильченко (Приморский край).

3-е место:

  • Данила Зиновкин (Московская область);
  • Светлана Бессонова (Республика Саха (Якутия)).

Конкурс «Юный гитарист»

1-е место:

  • Любовь Автайкина (Челябинская область).

2-е место:

  • Кристина Чемоданова (Новосибирская область).

3-е место:

  • Савва Цивенко (Алтайский край).

Межрегиональная выставка-конкурс

1-е место:

  • Алёна Воронина (Республика Хакасия);
  • Аюша Ооржак (Республика Тыва).

2-е место:

  • Мария Данданова (Сахалинская область);
  • Тамара Герасимова (Сахалиская область).

3-е место:

  • Ю Ми Ран (Сахалинская область);
  • Ульяна Южанова (Республика Хакасия).

Выставка-конкурс «Сделано в „Океане“»

Номинация «Песчаный сувенир»

1-е место:

  • Екатерина Мельникова (Еврейская автономная область);
  • Антонина Грипас (Челябинская область).

2-е место:

  • Алина Щукина (Забайкальский край).

3-е место:

  • Юлия Ожигова (Республика Бурятия);
  • Даниил Хвостов (Республика Хакасия).

Номинация «Художественная роспись»

1-е место:

  • Елизавета Кукарцева (Новосибирская область).

2-е место:

  • Екатерина Топоева (Республика Хакасия).

3-место:

  • Арина Адамова (Забайкальский край);
  • Анна Тавкина (Республика Тыва).

Номинация «Бумажное творчество»

1-е место:

  • Арина Назарова (Челябинская область).

2-е место:

  • Алёна Жигарёва (Томская область).

3-е место:

  • Антонина Зайцева (Челябинская область).

Номинация «Папье-декор»

1-е место:

  • Анастасия Косогор (Красноярский край).

2-е место:

  • Кристина Мухамедова (Томская область).

3-е место:

  • София Ефимова (Хабаровский край).

Номинация «Парусное судно»

1-е место:

  • Кристина Новикова (Хабаровский край).

2-е место:

  • Варвара Денисова (Новосибирская область).

3-е место:

  • Зинаида Чмыхалова (Республика Хакасия).

Номинация «Изобразительные техники»

1-е место:

  • Анна Бурцева (Республика Саха (Якутия)).

2-е место:

  • Александра Бойчук (Приморский край).

3-е место:

  • Анастасия Ахматшина (Приморский край).

Номинация «Портрет»

1-е место:

  • Светлана Бессонова (Республика Саха (Якутия)).

2-е место:

  • Анна Суховей (Хабаровский край).

3-е место:

  • Ирина Архипова (Камчатский край);

Наталья Максимова (Магаданская область).

Номинация «Текстильная игрушка»

1-е место:

  • Екатерина Топоева (Республика Хакасия);
  • Кристина Казакова (Республика Саха (Якутия)).

2-е место:

  • Валерия Баранова (Курганская область);
  • Анастасия Глазова (Курганская область).

3-е место:

  • Ксения Федотова (Приморский край).

Конкурс «Весна поёт»

1-е место:

  • Дарья Петухова (Томская область).

2-е место:

  • Лерина Глухова (Сахалинская область).

3-е место:

  • Любовь Автайкина (Челябинская область).

Конкурс «Музыкальный прорыв»

1-е место:

  • Алина Хан (Республика Бурятия).

2-е место:

  • Дарья Гавриловец (Брянская область).

3-е место:

  • Ю Ми Ран (Сахалинская область).

Конкурс «Юный массажист»

1-е место:

  • Анна Ерёмина (Новосибирская область).

2-е место

  • Софья Коновалова (Республика Тыва);
  • Намжилма Намсараева (Республика Бурятия).

3-е место:

  • Иван Кононов (Магаданская область).

Конкурс «Юный Армеец»

1-е место:

  • Александр Машкеев (Республика Бурятия).

2-место:

  • Роман Морозов (Брянская область).

3-е место:

  • Анастасия Васильева (Республика Саха (Якутия)).

Конкурс «Битва диджеев»

1-е место:

  • Александр Черемных (Магаданская область).

2-е место:

  • Кирилл Грудников (Челябинская область).

3-е место:

  • Никита Егоренко (Новосибирская область).

Проекты

Номинация «Социальный проект»

1-е место:

«Испытания косметики на животных»:

  • Анастасия Глазырина (Новосибирская область), Ксения Прокопович (Амурская область), Елена Волкова (Челябинская область), Дарья Чаднова (Амурская область).

«Мать природа»:

  • Валерия Игнатенко (Республика Тыва), Ю Ми Ран (Сахалинская область), Евгения Ващенко (Красноярский край), Алёна воронина (Республика Хакасия), Анастасия Супоня (Алтайский край), Алдын-Херел Ховалыг (Республика Тыва), Александра Быканова (Томская область), Анастасия Ковалёва (Красноярский край), Игорь Гынгазов (Томская область), Алина Пикулева (Республика Хакасия), Алина Демидова (Кемеровская область), Алина Андреева (Амурская область), Анастасия Юренкова (Амурская область), Ольга Новокрещёнова (Кемеровская область), Александр Клименко (Новосибирская область), Виктория Войтюк (Магаданская область).

2-место:

«Красная книга»:

  • Карина Шперлинг (Новосибирская область), Арина Коржова (Алтайский край).

3-е место:

«Лесные пожары»:

  • Ангелина Бучилина (Республика Хакасия), Елизавета Коростоянова (Забайкальский край), Анастасия Шевченко (Хабаровский край), Елена Турченюк (Еврейская автономная область), Елизавета Дубышкина (Еврейская автономная область).

Номинация «Творческий коллективный проект»

1-е место:

«Символы Великобритании»:

  • Анастасия Толокнова (Амурская область), Татьяна Шалимова (Амурская область), Даниил Хвостов (Республика Хакасия), Сергей Теплицкий (Еврейская автономная область);

«Интерьерная картинка»:

  • Арина Адамова (Забайкальский край), Анна Артёменко (Кемеровская область).

2-место:

«Мудрость и простота Японии»:

  • Антонина Грипас (Челябинская область), Ксения Карташова (Челябинская область), Анастасия Владова (Еврейская автономная область), Владислава Макух (Магаданская область), Юлия Ожигова (Республика Бурятия);

«Женский костюм в стиле Рококо»:

  • Татьяна Коваленко (Омская область), Карина Сосина (Камчатский край).

3-е место:

«Творческая утилизация»

  • Максим Кащук (Хабаровский край)
  • Ксения Гуляндина (Кемеровская область)
  • Игорь Федичкин (Хабаровский край)
  • Дмитрий Николайцев (Алтайский край)
  • Анастасия Косогор (Красноярский край)
  • Виктория Кильдурасова (Алтайский край)
  • Дарья Фещенко (Приморский край)
  • Александра Веснина (Республика Бурятия)
  • Софья Ефимова (Хабаровский край)
  • Анастасия Суслова (Алтайский край)
  • Анастасия Ахматшина (Приморский край)
  • Елизовета Кутина (Еврейская автономная область)
  • Алёна Семёнова (Хабаровский край)
  • Анна Суховей (Хабароский край)
  • Анастасия Ботоева (Республика Тыва)
  • Кристина Мухамедиева (Томская область)
  • Павел харлов (Еврейская автономная область)
  • Арсений Хайдутдинов (Хабаровский край).

Номинация «Творческий индивидуальный проект»

«Нежность и женственность»:

1-е место:

  • Ульяна Южанова (Республика Хакасия).

2-е место:

«Весёлый счёт»:

  • Снежана Сорокина (Омская область).

3-е место:

«Древнегреческое парусное судно „Трирема“»:

  • Тас Батыр (Республика Тыва).

Фестиваль «Твори Добро»

1-е место:

  • Анна Суховей (Хабаровский край).

2-е место:

  • Ульяна Южанова (Республика Тыва);
  • Ю Ми Ран (Сахалинская область).

3-е место:

  • Арина Коржова (Алтайский край);
  • Анна Тавокина (Республика Тыва);
  • Алёна Воронина (Республика Хакасия).

Программа «„Океан“ — территория возможностей»

Видео-конкурс «О профессии от сверстников»

1-е место:

  • Анастасия Усова (Новосибирская область).

2-е место:

  • Арина Целищева (Еврейская автономная область).

3-е место:

  • Юлия Пулич (Омская область).

Конкурс «Трудовая доблесть семьи»

1-е место:

  • Анастасия Скворцова (Новосибирская область).

2-е место:

  • Софья Батутхина (Томская область).

3-е место:

  • Алёна Карпенко (Республика Хакасия).

Конкурс ораторского искусства

1-е место:

  • Эльмира Расулова (Приморский край);
  • Яков Иванов (Алтайский край).

«Океан Skills»

Компетенция «Дизайн одежды»

1-е место:

  • Валерия Баранова (Красноярский край);
  • Анастасия Глазова (Курганская область).

2-е место:

  • Ксения Федотова (Приморский край).

3-е место:

  • Эльмира Расулова (Приморский край).

Компетенция «Стилист-визажист»

1-е место

  • Яна Яковлева (Республика Саха (Якутия)).

2-е место:

  • Софья Александрова (Кемеровская область).

3-е место:

  • Арбугина Анна (Республика Саха (Якутия)).

Компетенция «Управление транспортными средством. Тренажёр „Форсаж-5“»

1-е место:

  • Ольга Бизяева (Забайкальский край);
  • Дмитрий Николайцев (Алтайский край).

2-е место:

  • Елизавета Торубара (Омская область);
  • Алексей Онищук (Новосибирская область).

3-е место:

  • Евгений Кондаков (Челябинская область);
  • Айсиэн Бережнёв (Республика Саха (Якутия)).

Компетенция «Парикмахерское искусство»

1-е место:

  • Кристина Иванова (Забайкальский край).

2-е место:

  • Алёна Глухова (Курганская область).

3-е место:

  • Ирина Кокшарова (Челябинская область).

«Океанская жемчужина»

Направление «Хореография»

1-е место:

  • Вера Кузяева;
  • Маргарита Манихова;
  • Елизавета Варзегова.

2-е место:

  • Юлия Гизатулина.

3-место:

  • Екатерина Черевко;
  • Татьяна Вахрушева.

Направление «Вокал»

1-е место:

  • Анна Кан.

2-е место:

  • Яна Осипова Яна.

Направление «Инструментал»

1-е место:

  • Валерия Валуйских.

2-е место:

  • Анастасия Лепишева.

Направление «Мелодекломация»

1-е место:

  • Владислав Дубровский;
  • Эльмира Расулова.

2-е место:

  • Татьяна Байгулова.

3-е место:

  • Мария Бызова Мария;
  • Дашинима Сультимов.

Мы поздравляем всех победителей!