В «Океане» завершилась VII смена. Время подводить итоги и награждать самых активных океанцев.

«Энергия старта»

Победители молодёжного форума «Энергия старта»:

  • Даниил Симонов (Амурская область);
  • Василий Косенко (Приморский край);
  • Антон Амельченко (Амурская область);
  • Даниил Макаревич (Амурская область);
  • Дмитрий Андреев (Амурская область);
  • Артемий Зарубин (Хабаровский край);
  • Светлана Белокрылова (Сахалинская область);
  • Софья Кошевая (Республика Саха (Якутия));
  • Милана Раджабова (Амурская область);
  • Григорий Шарай (Сахалинская область);
  • Илья Тищенко (Амурская область);
  • Ангелина Перминова (Приморский край);
  • Алина Погорельцева (Сахалинская область);
  • Елена Урыбина (Сахалинская область);
  • Анна Вакуленко (Приморский край);
  • Матвей Шаронин (Приморский край);
  • Данил Цодиков (Сахалинская область);
  • Виктор Шкред (Хабаровский край);
  • Анна Масленко (Приморский край);
  • Игорь Караульных (Амурская область);
  • Михаил Лиферов (Амурская область).

За активную работу юных энергетиков поблагодарил директор приморского филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) Сергей Чутенко. Вместе с гостем ребята подписали письмо министру энергетики РФ Александру Новаку, в котором выразили желание включиться в обсуждение, а после получения специальности, и в реализацию крупных региональных проектов в области энергетики, популяризацию технического образования на Дальнем Востоке, расширение связей между школьниками России и стран АТР.

«Мир открытий»

Победители «Географического диктанта»:

  • Андрей Хмельницкий (Томская область);
  • Олег Соколов (Амурская область).

Реализация проекта «Биологический мониторинг пресных вод»:

  • Анастасия Широбокова (г.Москва).

Победители конкурса «Лучший геоэколог»:

  • Никита Якушевич (Томская область);
  • Лука Белозеров (Томская область);
  • Cергей Затула (Хабаровский край);
  • Роман Давиденко (Хабаровский край).

Победители конкурса проектов ВДЦ «„Океан“ — точка на карте»:

  • Елизавета Куприкова (г. Москва);
  • Марина Сушенцова (г. Москва);
  • Владимир Соснин (Омская область).

Победители конкурса «Лифт в будущее»:

  • Полина Асоскова (Московская область);
  • Александра Войкова (Калужская область);
  • Мария Рудова (Калужская область).

Победитель конкурса «Лучший геожурналист»:

  • Полина Поликарова (Забайкальский край).

Лучший видеоролик проекта «„Океан“ — точка на карте»:

  • Арина Левадняя (Приморский край);
  • Анна Подшивалова (Приморский край);
  • Анастасия Голубева (Приморский край).

«Морские сюжеты»

Диплом «Лучший моряк»:

  • Святослав Костенко (Алтайский край);
  • Дмитрий Афанасьев (Сахалинская область)
  • Изабелла Павлова (Владимирская область);
  • Дмитрий Концевых (Иркутская область);
  • Владислав Кириллов (Приморский край).

Благодарность за работу в подготовке проектов:

Дружинное дело «Игра дети — детям „Юный моряк“»:

  • Дмитрий Концевых (Иркутская область);
  • Ксения Яцевич (Приморский край);
  • Арина Петрова (Хабаровский край);
  • Владислав Лещинский (Приморский край);
  • Роланда Биче-оол (Республика Тыва);
  • Никита Попов (Приморский край);
  • Павел Гуренко (Хабаровский край);
  • Игорь Антонов (Республика Саха (Якутия))
  • Дарина Абзалимова (Приморский край);
  • Артём Суриков (Еврейская автономная область);
  • Андрей Лазаренко (Приморский край);
  • Полина Герасимова (Курганская область);
  • Екатерина Кабатова (Хабаровский край);
  • Айгюль Овчинникова (Приморский край);
  • Татьяна Шишкина (Приморский край);
  • София Игнатьева (Приморский край);
  • Ярослава Божок (Приморский край);
  • Юлия Кавердова (Приморский край);
  • Денис Попов (Республика Саха (Якутия));
  • Очир Базаров (Республика Бурятия);
  • Ардан Ханхараев (Республика Бурятия);
  • Михаил Фёдоров (Курганская область);
  • Сергей Касьянов (Республика Хакасия);
  • Матрёна Нагорная (Брянская область);
  • Юлия Савина (Иркутская область);
  • Дарина Гревцева (Иркутская область);
  • Матвей Текутов (Приморский край);
  • Эрдэни Дмитриев (Республика Бурятия);
  • Максим Демьяненко (Алтайский край);
  • Кирилл Похабов (Иркутская область).

Конкурс «Строя и песни»:

  • Даниил Терешин (Камчатский край).

Дружинное дело «Нахимовское движение в России»:

  • Сергей Кузьмин (Приморский край);
  • Сергей Грунин (Сахалинская область).

Ревю «Как прекрасен этот мир»:

  • Павлова Изабелла (Владимирская область).

«Тихоокеанская проектная школа»

Все участники «Школы» получили диплом о прохождении образовательной программы.

Фотографии с Церемонии награждения вы можете посмотреть здесь, а награждение самых маленьких участников смены «Первая экспедиция» – здесь.