Завершилась десятая смена, а значит, настало время подвести итоги и выявить победителей. Напомним, что в ней были реализованы тематические программы, направленные на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения: Всероссийские слёты моряков, кадетских корпусов и классов, участников Всероссийского движения «Юнармия» и «Школы безопасности». А также на расширение представлений подростков о современном искусстве на «Форуме современного искусства», на формирование международных проектных команд и на личностное развитие в программах «Международная школа исследователей и изобретателей» и «Лучшие школьные лидеры».

Программа «Служить России!», модуль «Школа безопасности»

VIII Слёт юных пожарных

«Конкурс агитбригад»

1. Команда Алтайского края;

2. Команда «Спасатель» (Республика Тыва);

3. Команда «Омской области».

«Конкурс знатоков»

1. Команда «Кемеровского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий» (Кемеровской области);

2. Команда «Охотники за огнём» (Республика Бурятия);

3. Команда «Бастион» (Камчатский край).

Конкурс «Юный пропагандист»

1. Команда Челябинской области;

2. Команда «Охотники за огнём» (Республика Бурятия);

3. Команда Алтайского края, команда Сахалинской области.

«Конкурс санпостов»

1. Команда Амурской области;

2. Команда Кемеровской области;

3. Команда Республики Бурятия, команда Челябинской области, команда Красноярского края.

Конкурс «Пожарная эстафета»

1. Команда Амурской области;

2. Команда Республики Тыва;

3. Команда Еврейской автономной области.

Конкурс «Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями»

Личный зачёт старшая группа (юноши)

1. Тумен Ажы (Республика Тыва);

2. Антон Рылик (Приморский край);

3. Дмитрий Леттер (Красноярский край).

Средняя группа (юноши)

1. Данил Червяков (Амурская область);

2. Руслан Садыков (Забайкальский край);

3. Матвей Зотов (Амурская область).

Старшая группа (девушки)

1. Диана Ивашина (Амурская область);

2. Анна Циркун (Забайкальский край);

3. Ольга Стрельцова (Забайкальский край).

Средняя группа (девушки)

1. Анастасия Шальнова (Красноярский край);

2. Екатерина Стрелкина (Республика Бурятия);

3. Арина Комкина (Амурская область).

Общекомандный зачёт

1. Команда Амурской области;

2. Команда Красноярского края;

3. Команда Забайкальского края.

Конкурс «Подъём по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни»

Личный зачёт старшая группа (юноши)

1. Иван Маковецкий (Амурская область);

2. Антон Рылик (Приморский край);

3. Тимофей Кириллов (Амурская область).

Средняя группа (юноши)

1. Артём Кротов (Приморский край);

2. Даниил Колеганов (Приморский край);

3. Данил Червяков (Амурская область).

Старшая группа (девушки)

1. Анастасия Цатурян (Амурская область);

2. Диана Ивашина (Амурская область);

3. Анна Циркун (Забайкальский край).

Средняя группа (девушки)

1. Анастасия Шаповалова (Амурская область);

2. Арина Комкина (Амурская область);

3. Карина Чумилина (Красноярский край).

Общекомандный зачёт

1. Команда Амурской области;

2. Команда Приморского края;

3. Команда Республики Тыва.

Конкурс «Смотр строя и песни»

1. Команда Амурской области, команда Республики Тыва

2. Команда Республики Бурятия;

3. Команда Алтайского края.

Общекомандный зачёт по итогам VIII Слёта юных пожарных

1. Команда Амурской области;

2. Команда Республики Бурятия;

3. Команда Алтайского края.

Соревнования «Юные спасатели»

«Кросс 1 км»

1. Команда Кемеровской области;

2. Команда Иркутской области;

3. Команда Республики Бурятия.

«Комбинированные силовые упражнения»

1. Команда Кемеровской области;

2. Команда Республики Бурятия.

3. Команда Еврейской автономной области.

«Конкурс санитарных постов»

1. Команда Амурской области;

2. Команда Республики Бурятия, команда Кемеровской области;

3. Команда Еврейской автономной области.

«Поисково-спасательных работы на акватории»

1. Команда Еврейской автономной области;

2. Команда Кемеровской области;

3. Команда Республики Бурятия.

«Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера»

1. Команда Амурской области;

2. Команда Еврейской автономной области;

3. Команда Кемеровской области.

«Поисково-спасательные работы в природной среде»

1. Команда Кемеровской области;

2. Команда Республики Бурятия;

3. Команда Алтайского края.

Общекомандный зачёт по итогам соревнований «Юный спасатель»

1. Команда Кемеровской области;

2. Команда Республики Бурятия;

3. Команда Еврейской автономной области.

Всероссийский слёт моряков «Юнга-2017»

Общекомандный зачёт

Соревнования по морскому многоборью и прикладным видам

Победитель — Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск).

1. Детский морской центр (г. Кострома);

2. Военно-патриотический клуб «Юный патриот Родины» им. Андрея Левечева, (г. Владивосток);

3. Детский морской центр (г. Свободный, Амурская область).

Гребля на шлюпках Ял-6

1. Клуб юных моряков «Алые паруса» (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край);

2. Флотилия юных моряков «Восток» имени С. А. Бевза, (г. Владивосток);

3. Детский морской клуб «Меридиан», (г. Владивосток).

Стрельба из пистолета

1. Детский морской центр (г. Кострома);

2. Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

3. Лицей ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз» (Приморский край).

Легкоатлетическая эстафета (дистанция 800 м)

1. Клуб юных моряков «Алые паруса» (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край);

2. Детский морской центр (г. Свободный, Амурская область).

3. Клуб юных моряков «Шкипер» (Хабаровский край).

Плавание вольным стилем на короткой воде (дистанция 50 м)

1. Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

2. Детский морской центр «Флагман» (г. Новосибирск);

3. Лицей МГУ им. адмирала Г. И. Невельского (Приморский край).

Флажный семафор

1. Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

2. Детский морской центр (г. Кострома);

3. Детский морской центр «Флагман» (г. Новосибирск).

Такелаж

1. Детский морской центр (г. Кострома);

2. Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

3. Детский морской центр «Флагман» (г. Новосибирск).

Подача выброски (метание лёгости)

1. Военно-патриотический клуб «Юный патриот Родины» им. Андрея Левечева, (г. Владивосток);

2. Флотилия юных моряков «Восток» (г. Владивосток);

3. Детский морской центр (г. Свободный, Амурская область).

Неполная разборка-сборка АК74м

1. Детский морской центр (г. Кострома);

2. Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

3. Детский морской центр «Флагман» (г. Новосибирск)

Конкурс визитных карточек

1. Клуб юных моряков «Шкипер» (Хабаровский край);

2. Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

3. Детский морской клуб «Меридиан» (г. Владивосток).

Конкурс-смотр строя и песни

1. Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск); Детский морской центр (г. Кострома);

2. Детский морской клуб «Меридиан» (г. Владивосток).

3. Военно-патриотический клуб «Юный патриот Родины» им. Андрея Левечева (г. Владивосток), Детская морская флотилия «Варяг» (г.Владивосток).

Перетягивание каната

1. Военно-патриотический клуб «Юный патриот Родины» им. Андрея Левечева (г. Владивосток);

2. Детский морской клуб «Меридиан» (г. Владивосток);

3. Клуб юных моряков «Алые паруса» (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край).

Личный зачёт (юноши) соревнований по морскому многоборью и прикладным видам

Победитель — Михаил Васильев, Детский морской центр (г. Кострома)

1. Михаил Поливода, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

2. Пётр Сахаров, Военно-патриотический клуб «Юный патриот Родины» им. Андрея Левечева (г. Владивосток);

3. Валентин Шумилов, Детский морской центр (г. Кострома).

Стрельба из пистолета

1. Илья Хлебников, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

2. Ярослав Смирнов, Лицей ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз»;

3. Михаил Васильев, Детский морской центр (г. Кострома).

Легкоатлетическая эстафета (дистанция 800 метров)

1. Ярослав Смирнов, Лицей ФГБОУ ВПО «Дальрыбвтуз»;

2. Михаил Васильев, Детский морской центр (г. Кострома);

3. Степан Гулевич, Детский морской центр (г. Свободный, Амурская область).

Плавание вольным стилем на короткой воде (дистанция 50 м)

1. Вячеслав Дядюша, Лицей МГУ им. адмирала Г. И. Невельского (Приморский край);

2. Данил Мартьянов, Лицей МГУ им. адмирала Г. И. Невельского (Приморский край);

3. Данил Тарасенко, Клуб юных моряков «Алые паруса» (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край).

Флажный семафор

1. Михаил Васильев, Детский морской центр (г. Кострома).

2. Михаил Поливода, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

3. Валентин Шумилов, Детский морской центр (г. Кострома).

Такелаж

1. Михаил Васильев, Детский морской центр (г. Кострома).

2. Михаил Поливода, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

3. Валентин Шумилов, Детский морской центр (г. Кострома).

Подача выброски (метание лёгости)

1. Никита Шуйский;

2. Олег Русьянов, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

3. Алексей Власенко, ТОФ — 3 (Приморский край).

Неполная разборка-сборка АК74м

1. Михаил Поливода, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

2. Михаил Васильев, Детский морской центр (г. Кострома).

3. Иван Судыма, Детский морской клуб «Меридиан» (г. Владивосток).

Личный зачёт (девушки) соревнований по морскому многоборью и прикладным видам

Победитель — Виктория Васильева, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

1. Анна Победря, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

2. Анастасия Панова, Детский морской центр (г. Кострома).

3. Анна Терентьева, Детский морской центр «Флагман» (г. Новосибирск).

Стрельба из пистолета

1. Владислава Зубарева, Детская морская флотилия «Варяг» (г.Владивосток);

2. Анастасия Васильева, Детский морской центр (г. Кострома).

3. Анна Терентьева, Детский морской центр «Флагман» (г. Новосибирск).

Легкоатлетическая эстафета (дистанция 800 метров)

1. Рената Ефимова, Клуб юных моряков «Шкипер» (г. Хабаровск);

2. Нелли Торпуджиян, Детский морской клуб «Меридиан» (г. Владивосток).

3. Виктория Васильева, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

Плавание вольным стилем на короткой воде (дистанция 50 м)

1. Анна Кравчук, ТОВВМУ им. адмирала С. О. Макарова;

2. Виктория Васильева, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

3. Анна Терентьева, Детский морской центр «Флагман» (г. Новосибирск).

Флажный семафор

1. Анастасия Панова, Детский морской центр (г. Кострома);

2. Виктория Васильева, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

3. Татьяна Ненашкина, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

Такелаж

1. Анастасия Панова, Детский морской центр (г. Кострома);

2. Виктория Васильева, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

3. Татьяна Ненашкина, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

Подача выброски (метание лёгости)

1. Виктория Васильева, Детский морской центр «Каравелла» имени А. Москаленко (г. Новосибирск);

2. Элина Литвиненко, ТОВВМУ им. адмирала С. О. Макарова;

3. Нелли Торпуджиян, Детский морской клуб «Меридиан» (г. Владивосток).

Неполная разборка-сборка АК74м

1. Галина Костина, Детский морской центр «Флагман» (г. Новосибирск);

2. Диана Сизова, Детский морской центр (г. Кострома);

3. Анастасия Борцова, Детский морской центр «Флагман» (г. Новосибирск).

«Всероссийский форум „Юнармия“»

Стрельба

1. Елена Курденко (Хабаровский край), Камаринцева Арина (Кемеровская область); Новоселецкий Александр (Еврейская автономная область).

2. Часовской Михаил (Еврейская автономная область);

3. Носов Антон (Еврейская автономная область); Попов Егор (Еврейская автономная область), Пушкарь Екатерина (Иркутская область), Шевчук Евгения (Приморский край).

«Сборка разборка АК»

1. Кочубеева Диана (Хабаровский край); Подугольников Вадим (Хабаровский край).

2. Сизых Дарья (Хабаровский край), Тычинин Даниил (Кемеровская область).

3. Колесникова Ксения (Кемеровская область); Цегельников Иван (Приморский край).

«Турниру по тактическому лазертагу»

1. Команда «Кузбасс»: Илюхин Юрий (Кемеровская область), Цегельников Иван (Приморский край), Тычинин Даниил (Кемеровская область), Стяжкин Дмитрий (Кемеровская область), Еремин Станислав (Кемеровская область), Чинников Сергей (Кемеровская область), Валеев Денис (Приморский край), Курбатов Борис (Приморский край);

2. Команда «Ястреб»: Новогелецкий Александр (Еврейская автономная область), Солодухин Кирилл (Еврейская автономная область), Климцев Кирилл (Еврейская автономная область), Колесникова Ксения (Кемеровская область), Загузин Иван (Забайкальский край), Петраков Денис (Приморский край), Ерохин Артем (Хабаровский край), Степанюк Алина (Еврейская автономная область).

3. Маншев Артем (Приморкий край), Раднаев Андрей (Приморский край), Синцов Максим (Республика Удмуртия), Абрамов Егор (Приморский край), Жарнов Андрей (Красноярский край), Курсенко Иван (Приморский край), Шевцов Владислав (Приморский край), Сенотрусова Елена (Хабаровский край).

«Турнир по киберспорту»

1. Лукичев Владислав (Хабаровский край);

2. Стрельников Филипп (Приморский край);

3. Васюк Денис (Приморский край).

«Соревнования по мини-футболу на призы Игоря Акинфеева»

1. Команда «ФК Амурский тигр»: Еремин Станислав (Кемеровская область), Стяжкин Дмитрий (Кемеровская область), Валеев Денис (Приморский край), Чинников Сергей (Кемеровская область), Тычинин Даниил (Кемеровская область), Курбатов Борис (Приморский край), Илюхин Юрий (Кемеровская область), Барыкин Игорь (Еврейская автономная область).

2. Команда «Тайфун»: Щегорцов Александр (Еврейская автономная область), Криницын Виктор (Забайкальский край), Гринев Андрей (Приморский край), Мотырев Кирилл (Еврейская автономная область), Маковский Иван Иркутская область, Цвик Евгений (Приморский край), Сварич Денис (Приморский край), Маншев Артём (Приморский край).

3. Команда «Медведи»: Часовской Михаил (Еврейская автономная область), Волошенко Кирилл (Еврейская автономная область), Чучалин Илья (Еврейская автономная область), Носов Антон (Еврейская автономная область), Панов Максим (Приморский край), Новоселецкий Александр (Еврейская автономная область), Солодухин Кирилл (Еврейская автономная область).

Конкурс «Смотр строя»

1. Команда №3: Калашникова Екатерина (Забайкальский край), Цегельников Иван (Приморский край), Сазонова Елизавета (Иркутская область), Корзун Данил (Приморский край), Домнина Надежда (Приморский край), Щегорцов Александр (Еврейская автономная область), Бемер Елена (Приморский край), Кнауб Владислав (Иркутская область), Тараканов Никита (Курганская область), Виктор Чуреков (Приморский край).

2. Комана №2: Тычинин Даниил (Кемеровская область), Шишов Эдуард (Приморский край), Карташкина Ансастия (Еврейская автономная область), Андрей Степанов (Приморский край), Александра Горданова (Приморский край), Алина Гивиряк (Красноярский край), Софья Логунова (Камчатский край), Маским Елисеев (Камчатский край), Софья Неклюдова (Хабаровский край), Филипп Стрельников (Приморский край).

3. Команда №13: Станислав Ерёмин (Кемеровская область), Носов Антон (Еврейская автономная область), Виктор Желонкин (Еврейская автономная область), Кирилл Солодухин (Еврейская автономная область), Вадим Подугольников (Хабаровский край), Никита Колосов (Курганская область), Илья Иванов (Приморский край), Дарья Щеглова (Иркутская область), Варвара Непомнящая (Приморский край), Никита Пенкин (Приморский край).

Спортивное многоборье (КСУ)

1. Колесникова Ксения (Кемеровская область), Михалева Виктория (Еврейская автономная область);

3. Аронова Вероника (Еврейская автономная область).

Спортивное многоборье (подтягивание на перекладине)

1. Валеев Денис (Приморский край);

2. Рузметов Тимур (Иркутская область);

3. Гладков Евгений (Приморский край).

Игра «Зарница»

1. Команда №3: Екатерина Калашникова (Забайкальский край), Цегельников Иван (Приморский край), Сазонова Елизавета (Иркутская область), Корзун Данил (Приморский край), Надежда Домнина (Приморский край), Щегоров Александр (Еврейская автономная область), Елена Бемер (Приморский край), Кнауб Владислав (Иркутская область), Никита Тараканов (Курганская область), Виктор Чуреков (Приморский край).

2. Команда №11: Семён Долгорукий (Еврейская автономная область), Тон Анастасия (Приморский край), Резников Михаил (Еврейская автономная область), Барыкин Никита (Камчатский край), Невзоров Георгий (Приморский край), Кондрашов Игорь (Хабаровский край), Евгений Цвик (Приморский край), Ипатов Александр (Красноярский край), Кириллова Полина (Еврейская автономная область), Васильева Дарья (Камчатский край).

3. Команда №8: Волков Никита (Приморский край), Михалёва Виктория (Еврейская автономная область), Денис Петраков (Приморский край), Соколов Алексей (Приморский край), Мельникова Елизавета (Хабаровский край), Соловьёв Юрий (Еврейская автономная область), Москвина Полина (Приморский край), Курдюков Глеб (Приморский край), Ткачук Юлия (Приморский край), Агапов Олег (Иркутская область).

«Гонка Юнармейцев»

1. Команда №13: Станислав Ерёмин (Кемеровская область), Носов Антон (Еврейская автономная область), Виктор Желонкин (Еврейская автономная область), Кирилл Солодухин (Еврейская автономная область), Вадим Подугольников (Хабаровский край), Никита Колосов (Курганская область), Илья Иванов (Приморский край), Дарья Щеглова (Иркутская область), Варвара Непомнящая (Приморский край), Никита Пенкин (Приморский край).

2. Команда №23: Евгений Гладков (Приморский край), Стяжкин Дмитрий (Кемеровская область), Евсеенко Анастасия (Приморский край), Курбатов Борис (Приморский край), Кущенко Елизавета (Приморский край), Мотырёв Кирилл (Еврейская автономная область), Кочубеева Диана (хабаровский край), Байметов Эдуард (Камчатский край), Белоус Алёна (Хабаровский край), Артём Юдин (г. Санкт-Петербург).

3. Команда №17: Швороб Ирина (Кемеровская область), Валентина Юлия (Хабаровский край), Исаченко Максим (хабаровский край), Константинов Вадим (Еврейская автономная область), Хаханов Дмитрий (Еврейская автономная область), Маншев Артём (Приморский край), Илья Зорин (Камчатский край), Цвах Весна (Камчатский край), Гусев Роман (Хабаровский край), Васильев Егор (Забайкальский край).

Общекомандный зачет по итогам программы

1. Команда №1: Иванов Иван (Курганская область), Никита Кормановский (Красноярский край), Криницын Виктор (Забайкальский край), Чинников Сергей (Кемеровская область), Павлова Елизавета (хабаровский край), Панчук Виктория (Красноярский край), Швецова Анастасия (Приморский край), Иван Шадрин (Хабаровский край), Егоров Илья (Иркутская область), Рузметов Тимур (Иркутская область).

2. Команда №11: Семён Долгорукий (Еврейская автономная область), Тон Анастасия (Приморский край), Резников Михаил (Еврейская автономная область), Барыкин Никита (Камчатский край), Невзоров Георгий (Приморский край), Кондрашов Игорь (Хабаровский край), Евгений Цвик (Приморский край), Ипатов Александр (Красноярский край), Кириллова Полина (Еврейская автономная область), Васильева Дарья (Камчатский край).

3. Команда №13: Станислав Ерёмин (Кемеровская область), Носов Антон (Еврейская автономная область), Виктор Желонкин (Еврейская автономная область), Кирилл Солодухин (Еврейская автономная область), Вадим Подугольников (Хабаровский край), Никита Колосов (Курганская область), Илья Иванов (Приморский край), Дарья Щеглова (Иркутская область), Варвара Непомнящая (Приморский край), Никита Пенкин (Приморский край).

«Лучший Юнармеец» Всероссийского форума «Юнармия»

Тамара Дуреева (Кемеровская область);

Никита Волков (Приморский край).

Программа «Международная школа исследователей и изобретателей»

Направление «Энергетика»

Евгений Кореш; Ефим Лаврентьев, Антон Шевинский, Чжунг Хейон, Диане Суховой, Дьулууру Васильеву.

Направление «VR/AR»

Хорунжева Ксения, Дроздов Сергей, Мангараков Александр, Шин Иосиф, Платонов Василий, Новоселов Даниил, Ермакова Юлия, Ларенцев Арсений, Гурин Ярослав, Карабаинова Анастасия, Чабан Илья, Швеина София, Николаева Елизавета, Скорнякова Мария, Сечинский Егор, Прохоров Алексей, Орешин Ярослав, Постников Глеб, Алексеев Никита, Малышев Василий, Сваволя Кирилл, Рябцев Артём, Бедина Полина, Орехов Руслан, Тарасенко Владислав.

Направление «Биотехнологии»

Николай Лебедев, Мария Шаханина, Анна Константинова, Пётр Хэрлэнбаяр Содон, Ольга Бережная, Галина Жукова, Диана Юхимчук, Иван Рязанцев, Дарья Кислякова, Андрей Гончаруков, Антон Нагоров, Марина Клюкина, Анастасии Тельминовой.

Программа «Форум современного искусства»

Конкурс танцевальных видеоуроков «Танцуй со мной!»

Владислав Кривша (Камчатский край);

Артём Сафанков (Магаданская область);

Вера Шубина (Алтайский край);

Арсений Суржа (Новосибирская область),

Битва ди-джеев

1.Чернышева Алина (Забайкальский край) и Бычкова Екатерина (Омская область);

2. Койнова Ирина (Кемеровская область);

3. Аверина Ярослава (Забайкальский край).

Конкурс социальных роликов об амурском тигре (от АНО «Центр Амурский тигр»)

Гурьевских Кристина и Казачкова Ангелина (Свердловская область)

Конкурс «Скетчбук. Моё мастерство»

1. Лебедева Полина (Кемеровская область);

2. Мосина Татьяна (Курганская область);

3. Алексеева Алена (Приморский край).

Конкурс видеоблогов «15/45»

Емельянова Анна (Челябинская область)

Конкурс «„Океан” моими глазами»

Номинация «Рисунок»: Хорчун Айза (Республика Тыва);

Номинация «Видео»: Четвертакова Диана (Республика Бурятия).

Танцевальный баттл «Территория сильнейших»

Барановская Екатерина (Омская область);

Петелина Алиса (Омская область);

Осьмушко Дарья (Приморский край);

Осауленко Татьяна (Приморский край);

Меркулова Екатерина (Челябинская область);

Кирдянова Виолетта (Челябинская область);

Хазагаева Жалсана (Республика Бурятия);

Горшков Владислав (Еврейская автономная область);

Федина Анастасия (Томская область);

Черепанов Егор (Курганская область);

Голушко Анна (Амурская область).

Звание «Открытие „Форума современных искусств” – 2017» получила Владислава Павловичева (Сахалинская область).

Программа «Служить России». Слёт кадетских корпусов и классов

Кадетские классы

Конкурс визитных карточек

1. Команда Кемеровской области;

2. Команда Свердловской области;

3. Команда Томской области.

Медико-санитарная подготовка

1. Команда Свердловской области;

2. Команда Кемеровской области;

3. Команда Республики Тыва.

Тест

1. Команда Кемеровской области;

2. Команда Свердловской области;

3. Команда Алтайского края.

Стрельба

1. Команда Кемеровской области;

2. Команда Свердловской области;

3. Команда Томской области.

Плавание 4x25

1. Команда Свердловской области;

2. Команда Кемеровской области;

3. Команда Республики Тыва.

КСУ

1. Команда Кемеровской области;

2. Команда Свердловской области;

3. Команда Республики Тыва.

Подтягивание

1. Команда Кемеровской области;

2. Команда Свердловской области;

3. Команда Томской области.

Бег 1000 метров

1. Команда Кемеровской области;

2. Команда Свердловской области;

3. Команда Томской области.

Сборка — разборка автомата

1. Команда Республики Саха (Якутия);

2. Команда Свердловской области;

3. Команда Кемеровской области.

Бег 100 метров

1. Команда Кемеровской области.

2. Команда Свердловской области;

3. Команда Томской области.

Плавание 50 метров

1. Команда Свердловской области;

2. Команда Кемеровской области.

3.Команда Алтайского края.

Строевая подготовка

1. Команда Свердловской области; Команда Кемеровской области, Команда Республики Тыва.

2. Команда Томской области.

3. Команда Алтайского края.

Кадетские классы и патриотические клубы

Тест

1. Команда Камчатского края;

2. Команда Забайкальского края;

3. Команда Республики Хакасия.

Конкурс визитных карточек

1. Команда Камчатского края;

2. Команда Челябинской области;

3. Команда Омской области.

Медико-санитарная подготовка

1. Команда Челябинской области;

2. Команда Омской области.

3. Команда Приморского края.

Стрельба

1. Команда Камчатского края;

2. Команда Магаданской области;

3. Команда Курганской области.

Плавание 4х25

1. Команда Республики Бурятия;

2. Команда Магаданской области;

3. Команда Еврейской автономной области.

КСУ

1. Команда Камчатского края;

2. Команда Приморского края.

3. Команда Еврейской автономной области.

Подтягивание

1. Команда Сахалинской области;

2. Команда Республики Бурятия;

3. Команда Приморского края.

Бег 1000 метров

1. Команда Камчатского края;

2. Команда Омской области.

3. Команда Челябинской области; Команда Приморского края.

Сборка — разборка автомата

1. Команда Республики Бурятия;

2. Команда Камчатского края;

3. Команда Челябинской области;

Бег 100 метров

1. Команда Приморского края.

2. Команда Камчатского края;

3.Команда Амурской области.

Плавание 50 метров

1. Команда Еврейской автономной области.

2. Команда Магаданской области;

3. Команда Республики Бурятия;

Строевая подготовка

1. Команда Камчатского края;

2. Команда Амурской области;

3. Команда Забайкальского края.

Программа «Атмосфера творчества»

Презентация

1. Красноярский край: Земцова Екатерина (Ивановская область), Тарасова Лидия (Кемеровская область), Савченко Виктор (Еврейская автономная область), Шестакова Елизавета (Еврейская автономная область);

2. Санкт-Петербург: Яковлева Алина (Тверская область), Тарасенко Влад (Приморский край), Лисица Вероника (Приморский край), Кашина Светлана (Приморский край), Ризун Калина (Приморский край);

3. Крым: Калашников Илья (г. Москва), Валерия Дуплинская (Приморский край), Виолетта Лермонтова (Приморский край), Нежинская Александра (Еврейская автономная область);

3. Воронежская область: Шамонова Екатерина; Борисова Виктория, Дутова Анна, Еженкова Елизавета.

Арт-объекты

1. Красноярский край: Земцова Екатерина (Ивановская область), Тарасова Лидия (Кемеровская область), Савченко Виктор (Еврейская автономная область); Шестакова Елизавета (Еврейская автономная область);

2. Республика Саха (Якутия): Ерина Руслана (ПК), Гогнушкин Богдан (Хабаровский край), Стышова Юлия; Талдыкин Иван (Воронеж);

3. Приморский край: Минакова Ангелина (Кемеровская область), Игнатенко Юлия (ЕАО), Акунеева Татьяна (ПК), Скворчевский Родислав (ПК).

1. Тизер14: Калашников Илья (Москва), Белим Милана (ПК), Мормиль Дарья (ПК), Маркова Арина (Москва), Корнев Данила (Хабаровский край), Вохминцева Екатерина (ЕАО), Долгова Нина (ЕАО);

2. Тизер 4: Скворчевский Родислав (ПК), Гогнушкин Богдан (Хабаровский край), Заркуа Софья (СПБ), Ожогова Ирина (ПК), Кашина Светлана (ПК), Маратканова Дарья (Р. Коми), Талдыкин Иван (Воронеж), Петрик Данила (ПК).

Фотокросс:

Дуплинская Валерия (ПК);

Козлова Кристина (ПК);

Лермонтова Виолетта (ПК);

Камаева Екатерина (ПК);

Домашовский Александр (ПК);

Павлущенко Дарина (ПК);

Нежинская Александра (ЕАО);

Тютюсов Денис (Хабаровский край);

Устюгова Анна (ЕАО).

Литературный слэм:

Гогнушкин Богдан (Хабаровский край);

Ерина Руслана (ПК);

Чуднова Мария (Санкт-Петербург).

Поздравляем победителей!

Текст: Алина Бронникова

Фото: Пресс-центр ВДЦ «Океан»