Магистранты ВДЦ Океан подводят итоги учебного года

Магистранты ВДЦ Океан подводят итоги учебного года

Состоялась встреча сотрудников ВДЦ «Океан» – магистрантов Дальневосточного федерального университета с представителями научного отдела. Цель встречи – презентация исследований и разработок, которые станут частью модернизации процесса дополнительного образования в Центре.

Все исследования направлены на обобщение опыта и разработку инструментов по повышению качества образовательных результатов участников океанских программ. Тематики исследований связаны с разработкой индивидуальных образовательных траекторий в дополнительном образовании, формированием проектной и этнокультурной компетенций, социального интереса и теоретического мышления подростков.

Кроме этого на данной встрече была обобщена академическая активность наших магистрантов. В течение учебного года студенты ВДЦ «Океан» содержательно участвовали в конференциях, форумах и олимпиадах, таких как:

  • герценовская педагогическая олимпиада магистрантов «Эврика: научный поиск»;
  • краевой фестиваль инновационных площадок «Инновационные образовательные практики», где был презентован опыт работы площадки ВДЦ «Океан» в рамках исследовательской программы «Разработка и сопровождение дополнительных общеобразовательных программ нового поколения для детей»;
  • стипендиальная программа Благотворительного фонда В. Потанина;
  • всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Человекоразмерное образование: проблемы педагогических практик в России и странах АТР»;
  • студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психолого-педагогических, социально-гуманитарных и естественных наук».

Так в «Океане» была заложена традиция научных встреч и обмена научно-исследовательскими ресурсами.