Сотрудники «Океана» делятся опытом на международной площадке

Сотрудники «Океана» делятся опытом на международной площадке

Сотрудники Всероссийского детского центра «Океан» стали участниками III Дальневосточного МедиаСаммита, который проходит на территории ДВФУ 9 и 10 июня.

МедиаСаммит — уникальная площадка на Дальнем Востоке. Это возможность обсудить существующие проблемы деятельности СМИ, решить актуальные вопросы и познакомиться с передовым опытом в данной сфере. Как сообщают организаторы, в этом году мероприятия посетят гости более десяти регионов страны, а также делегации из Китая и Японии.

Специалисты пресс-центра «Океана» активно знакомятся с опытом коллег на образовательных лекциях и мастер-классах. Помимо профессионалов средств массовых информаций в работе МедиаСаммита участвуют и эксперты образовательной сферы.

Педагог дополнительного образования детского центра и победитель Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» Алексей Глинский стал спикером секции «Развитие ребёнка 3D: свежий формат взаимодействия со старшеклассниками», где были затронуты вопросы создания образовательных инициатив, педагогической основы и позиции специалиста в новом информационном обществе.

«На нашей секции оказались представители власти и высшего и дополнительного образования. Считаю, что такие площадки необходимы для того, чтобы сверить наши ориентиры: говорим мы об одном и том же, или всё-таки наши взгляды разнятся. Но, как оказалось, все мы идём в одном направлении. Приятно, что в речи каждого эксперта я слышал слова, касающиеся ребёнка, его индивидуальных траекторий и проб», — поделился Алексей.

Обсуждение важных вопросов и перспектив развития медиаобразования и медиаграмотности населения, а также знакомство с прогрессивными медиатехнологиями продолжится и в пятницу, 10 июня.