Необычное амплуа учителей

Необычное амплуа учителей

Участники смены «Российский восход» сегодня познакомились с учителями классической школы.

За долгие годы в ней собрались квалифицированные и творческие педагоги-единомышленники — молодые специалисты, опытные коллеги, передающие свои знания и умения, победители конкурсов профессионального мастерства, почётные работники школьного образования.

Они разрабатывают не только программы, но и творческие презентации для знакомства с учениками. В этот раз педагоги подарили ребятам новогоднее настроение, представив на сцене спектакль по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева».

В постановке океанцы стали главными помощниками Герды в поисках Кая. Зрители подсказывали ей правильные ответы в цветочной викторине, расставляли знаки препинания в королевском указе и переводили заклинание с английского языка. Вовремя применять свои знания — первый урок, который получили ребята от специалистов.

Когда испытания были пройдены и главные герои встретились, океанцам представили всех учителей. А сразу после этого подростки отправились на вводный классный час «Особенности обучения в „Океане“».