«Океан» на Чемпионате рабочих профессий World Skills

«Океан» на Чемпионате рабочих профессий World Skills

В минувшие выходные специалисты ВДЦ «Океан» во главе с генеральным директором Андреем Базилевским приняли участие в мероприятиях полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia), который прошёл в Хабаровске.

Деловая программа открылась пленарным заседанием, посвящённым кадровому обеспечению опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока.

В рамках WorldSkills состоялась обширная деловая программа. В Краевом центре образования собрались около 500 специалистов из дальневосточных и западных регионов страны, а также Японии, Республики Корея, Китая. Специалисты ВДЦ «Океан» организовали выставку, где представили основные достижения и направления своей деятельности, ответили на множество вопросов родителей и школьников об организации, развитии и перспективах Центра. Также гости из Приморья и организаторы Национального чемпионата поделились друг с другом накопленными профориентационными практиками, которые они сумели развить и обсудили вопросы сотрудничества, направленные на развитие кадрового потенциала.

В течение трёх дней в формате стратегических и экспертных сессий, круглых столов, мастер-классов, дискуссионных площадок открытых лекций они обсудили актуальные вопросы образования, науки, инноваций и экономики.