«Океан» в диалоге с властью

«Океан» в диалоге с властью

Андрей Базилевский представил деятельность «Океана» на Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, которое прошло в Международном детском центре «Артек».

Цель их встречи — решить проблемы современного образования, определить основные задачи развития, а также подвести итоги учебного года.

А за круглым столом на повестке дня — обсуждение роли федеральных детских центров «Океан», «Орлёнок», «Смена» и МДЦ «Артек» в модернизации системы образования РФ.

Своим коллегам директор «Океана» рассказал о реализации Программы развития Центра, о дополнительных общеобразовательных программах и об организации летнего отдыха подростков.

Главным спикером на Всероссийском совещании был министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В своём докладе он сообщил о предложении создания федеральной региональной системы управления, при которой все регионы будут подчиняться единым требованиям. Он подчеркнул, что организация отдыха и оздоровления детей — это важнейший элемент системы их воспитания и образования.

После официальной встречи Андрей Базилевский вместе с коллегами принял участие в торжественной закладке Черешневого сада «Артека».