«Океан» в ритме молодёжи

«Океан» в ритме молодёжи

Второй год подряд в разгар лета новосибирцы собираются на областном фестивале «Действуй в ритме молодёжи». В этот раз для участия в нём пригласили Всероссийский детский центр «Океан», учреждение, знающее, чем живёт современная молодёжь.

Тем более, что «Океан» дружит и сотрудничает с этим регионом. На его территории 17 марта в рамках реализации Программы развития открылся Координационный образовательный центр «Мой Океан». Он позволяет океанцам получить консультации специалистов в области реализации научных и образовательных проектов, начатых в детском центре, и сопровождает их до поступления в организации высшего и профессионального образования.

Фестиваль «Действуй в ритме молодёжи» направлен на пропаганду ЗОЖ, активного отдыха, жизни в движении и всестороннюю самореализацию. В этот раз он собрал больше 5 000 участников. Помимо соревнований, мастер-классов, интенсивов для них были организованы показательные выступления, фестиваль красок, а также работали тематические площадки.

Одна из них – интерактивная точка «„Океан“ – место встречи друзей», проходившая на площадке региональной общественной организации «Союз пионеров». Её ведущий Илья Махмудов, участник смены «Молодые лидеры России — 2015» рассказал участникам фестиваля о традициях и сменах детского центра, провёл викторины и познакомил их с деятельностью КОЦ «Мой Океан» Новосибирской области.

Также на фестивале разыграли призы и путёвки в детские лагеря, в том числе во Всероссийский детский центр «Океан». Возможность отдохнуть в одном из лучших детских центров России получила активистка региональной общественной организации «Союз пионеров» Алина Солощенко. Путёвку на смену «Время действовать» ей вручила руководитель КОЦ «Мой Океан» Новосибирской области Наталья Вохмина.

Также в рамках фестиваля КОЦ «Мой Океан» Новосибирской области дан старт акции «Во имя отечества». До конца августа детские и молодёжные организации, океанцы разных лет, участники океанских смен могут записать видеофайлы, сочинить стихи, посвящённые этому событию.

Подведение итогов акции состоится 23 августа, в День воинской славы России. Ведь именно в этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Курской битве.