«Океан» выбирает лучших!

«Океан» выбирает лучших!

Всероссийский детский центр стал организатором и партнёром форума молодых журналистов Приморского края, на котором 23 октября впервые встретились начинающие акулы пера — школьники и студенты высших учебных заведений Владивостока.

Больше 40 журналистов в течение трёх дней участвовали в дискуссионных площадках, мастер-классах, тренингах, лекциях, образовательных и практических курсах. Также они работали в командах по трём направлениям: «Печатные и интернет СМИ», «Тележурналистика», «Технологии SMM». Вместе они создавали творческий журналистский продукт: лонгриды, видеоролики и посты в социальных сетях. Жюри были представлены проекты лучших команд.

В качестве награды студенты получили возможность пройти практику в региональных СМИ, а школьники — стать участниками профильной смены «Океанский медиапарад», которая пройдёт во Всероссийском детском центре с 14 ноября по 3 декабря.

К командам от детских кино-, фото-, радио- и телестудий, пресс-центров России присоединятся Юлия Верхотурова, Анастасия Колосова, Лолита Коротченко, Ксения Драгинагло и Алексей Требисов. Мы поздравляем победителей и ждём их в «Океане»!