Океанцы о дорожном движении

Нина Петрухина
Океанцы о дорожном движении

Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов в «Океане» встретился с участниками IX Всероссийского слёта-конкурса юных инспекторов движения и руководителями детских клубов ЮИД.

Евгений Александрович обсудил с ребятами актуальность проведения конкурса «Безопасное колесо», важность использования светоотражающих элементов, а также миссию всех участников дорожного движения.

«Юные инспекторы дорожного движения — это большое направление, у которого есть определённые цели. Ваша задача рассказывать своим одноклассникам о таком массовом мероприятии, в котором сегодня вам удалось принять участие, а завтра, может быть, по вашей рекомендации кто-то придёт в это движение и дальше будет продолжать ту традицию, которые вы заложили», — отметил гость.

Во время беседы Евгений Сильянов посоветовал ребятам поучаствовать во Всероссийской интернет-олимпиаде на знание правил дорожного движения, а руководителям – во Всероссийском конкурсе «Безопасная дорога детям», который стартует в сентябре.

В ходе своего визита Евгений Александрович осмотрел дружины, спортивные объекты и детский экспериментальный автогородок.

Текст: Алина Бронникова

Фото: Нина Петрухина