Океанцы станут зрителями фестиваля «Человек и море»

Океанцы станут зрителями фестиваля «Человек и море»

Океанцы станут зрителями тематической выездной программы XII фестиваля телевизионной документалистики «Человек и море — 2016». В киноконцертном зале пройдут встречи с режиссёрами и операторами – участниками фестиваля, с которыми ребята смогут пообщаться в неформальной обстановке, а также познакомиться с работами победителей.

Фестиваль телевизионной документалистики «Человек и море» основан в 1968 году. С июня 2009 года по инициативе ГТРК «Владивосток» и при поддержке Всероссийской государственной телерадиокомпании проводится во Владивостоке ежегодно.

Главным его отличием является популяризация морской теледокументалистики среди телезрителей и оценка уровня журналистских работ профессионалов, чья жизнь и работа связана с морем.

В состав жюри входят легендарные капитаны дальнего плавания, руководители морских портов Приморья, представители командного состава Тихоокеанского флота, авторитетные работники средств массовой информации.

Гостем детского центра станет и руководитель фестиваля — Сергей Землянский, который вместе с авторами представит подросткам работы морской тележурналистики.