Океанцы — ученики школы МГУ!

Океанцы — ученики школы МГУ!

Возможно совсем скоро мы гордо произнесём эту фразу вслух. А пока это только в мечтах и планах ребят. Но у них уже есть успехи на пути достижения заветной цели.

Четыре наших океанца из Приморского края Мария Андреева, Михаил Кан, Дмитрий Хуторной и Ирина Зарецкая набрали высший балл на вступительных испытаниях I этапа конкурсного отбора в Школу-интернат МГУ для одарённых детей. Кстати, все эти ребята — участники океанских образовательных программ «Приморский интеллект», «Российский интеллект» и «Тихоокеанская проектная школа».

Напомним, что вступительные испытания прошли 14 июня по всей России от Дальнего Востока до Калининграда. Одной из площадок для их проведения был выбран ВДЦ «Океан». Сюда приехали 20 ребят с Сахалина Камчатского и Приморского краёв. Все они — выпускники 9-х классов. И перед каждым стоит цель — быть в сотне сильнейших учеников России и получить право обучаться в школе будущего.

Второй этап пройдёт в образовательном центре «Сириус» с 28 июля по 18 августа. Там они будут работать над групповыми проектами и решать творческие задания. А их результаты и послужат основанием для приглашения в Школу будущего. И возможно совсем скоро имена наших океанцев появятся в том заветном списке.