Пост «Вконтакте» — это вам не шутки!

Пост «Вконтакте» — это вам не шутки!

Участники смены «Info–дети» получили новое задание: создать уникальный информационный пост. Всё об актуальной информации они узнали на дружинном деле. Специалисты пресс-центра доходчиво объяснили океанцам, что хотят видеть пользователи социальных сетей в своей новостной ленте.

С первой же минуты началась активная работа над творческим заданием. Ребята брали интервью, искали нужную информацию и снимали видеоролики.

Специально для поколения Z создали группу в «Вконтакте». Её можно найти по хэштегам смены #вдцокеан и #infoдети. Материалы публиковались каждые 5 минут. Всего за время конкурса было прислано 79 работ. Вот некоторые из них:

«Одно из самых любимых мест океанцев является магазин сувениров „от Океши“. Ежедневно ребята разных дружин и отрядов приобретают памятную символику „Океана“. Мы решили узнать, какой же самый популярный сувенир. По мнению ребят, работающих в ДРК, самым часто покупаемым является браслет. „Их покупают тоннами“, — объяснили нам. А также ребята увозят с собой тельняшки» (Дарья Котовская, Ольга Еремеева).

«Наша страна многонациональна. И это не могло не отразиться на ВДЦ „Океан“. Каждый год тысячи ребят с разных уголков страны приезжают в лагерь. У каждого своя история, своя культура и именно об этом наш пост: русские, известные своей гостеприимностью; неспешные буряты; темпераментные азербайджанцы; хакасы, отличающиеся своим необычным языком; хладнокровные якуты.

Вспомните о своих соседях по комнате, вполне возможно, что и они являются представителями той или иной национальности. Поинтересуйтесь об их обычаях, культуре, традиции, языках. Да, мы все разные, но нас всех объединяет одно: все мы отдыхаем в ВДЦ „Океан“, все мы здесь находим друзей, учимся, получаем новый опыт. Так давайте не забывать о том, кто нас окружает, и что мы делаем здесь, в нашем лагере, месте, где никогда не заканчивается детство!» (Анна Минакова, Дарья Половиткина, Дарья Цыганкова, Мария Фариева, Наталья Терентьева, Алина Козик).

Материалы остальных участников вы можете найти в группе «Вконтакте» Info-дети 2016.

Подписывайтесь и будьте в курсе событий!

Вероника Кравцова (Приморский край)