Престижная профессия – агроном

Престижная профессия – агроном

В дружине «Китёнок» продолжается серия спецкурсов для ребят, приехавших во Всероссийский детский центр «Океан» на программу «Мастер своего дела». Каждый спецкурс направлен на расширение кругозора ребят в агрономии.

Почти каждый день в течение всей смены ребята будут учиться у профессионалов методикам развития села. О том, что ещё ждёт участников образовательной смены «Мастер своего дела», рассказала начальник отдела разработки и научного сопровождения программ Елена Евочко:

«Весь спецкурс разбит по модулям. Есть модуль, который связан с аграрным образованием. Здесь речь идет о расширении кругозора ребят в области агрохимии, современных технологий, применяемых при выращивании продуктов питания. Этот спецкурс связан с моделированием ландшафтного дизайна на территории сельского поселения и агробизнесом, на нём мы рассказываем о круглогодичном цветущем саде», – поделилась Елена Евочко, руководитель программы смены.

Елена Евочко добавила, что на смене будет ещё один спецкурс, связанный со стратегией развития сельских территорий. Ребят обучат технологиям продвижения собственных инициатив и тому, как успешно их реализовывать. Кроме того, океанцы получат ценную информацию о правовых основах сельского хозяйства и программах, поддерживаемых государством.

Не обошлось и без приглашенных специалистов. На смене «Мастер своего дела» присутствуют работники Россельхозбанка, которые рассказывают о программах поддержки села и учат выстраивать бизнес-проекты, а также специалисты Приморской Агроакадемии и других профильных учреждений.

«Могу сказать, что спецкурс у нас очень многогранный и благодаря ему ребята научатся чувствовать себя на селе более уверенно», – добавила она.

Примечательно, что смена будет завершена профильным форумом «Стратегическое развитие муниципальных территорий», где ребята смогут закрепить полученные навыки.

Текст: Мария Куценко