С Днём рождения, «Бригантина»!

С Днём рождения, «Бригантина»!

Сегодня один из знаменательных дней в жизни Всероссийского детского центра «Океан»!

Тридцать три года назад дружина «Бригантина» распахнула свои двери для участников первой смены с Урала, Сибири и Дальнего Востока. 28 октября 1983 года в канун дня рождения ленинского комсомола на торжественной линейке бригадир треста «Жилстрой – 1» вручил пионерам символический ключ от дружины «Бригантина». С этого момента и началась летопись океанской жизни.

Идут годы, а «Океан» становится только лучше! Сейчас для современного образования и полноценного отдыха школьников в «Бригантине» есть комфортные жилые комнаты, большая столовая, киноконцертный зал, детский развлекательный комплекс, «информационные точки», позволяющие в режиме онлайн общаться с родными и близкими.

К 2018 году дружина преобразится и будет готова отправиться в образовательные путешествия. В ней начнут функционировать лифты и переход для маломобильных подростков. А в киноконцертном зале появятся места для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Каждый ребёнок на борту «Бригантины» станет исследователем космоса, моря или знатоком — игротехником.

Директор «Океана» Андрей Базилевский присоединяется к поздравлениям коллег и желает сотрудникам Центра профессионального мастерства и роста творческой инициативы, здоровья и семейного благополучия. А океанцам позитивного настроя на покорение больших вершин! Ведь перед всеми стоит важная цель — достойно продолжать летопись жизни Центра, туда предстоит вписать ещё много новых достижений!

В честь дня рождения «Бригантины» был объявлен конкурс океанский алфавит «„Океан“ от А до Я». Спасибо всем участникам, от вас мы получили много интересных и оригинальных работ! Победителем стала Ольга Фаррахова и именно её работа будет опубликована

«Океан» — это:

А — Артистичные,

Б — Бодрые,

В — Весёлые Вожатые,

Г — Готовящие Грандиозные

Д — Добрые Дела Для Доброжелательных Детей.

Е — Единый,

Ж — Жизнерадостный,

З — Заботливый,

И — Искренний,

К — Крутой и Креативный,

Л — Любознательный

М — Мир

Н — Настоящих

О — Океанцев: Отзывчивых и Общительных,

П — Порядочных и Понимающих,

Р — Радостных и Разносторонних,

С — Смышлёных и Старательных,

Т — Талантливых и Творческих,

У — Умных и Уникальных.

Ф — Фантазируйте,

Х — Храните

Ц — Ценные

Ч — Часы

Ш — Школьных лет,

обЩайтесь,

улЫбайтесь,

Э — Энергичные,

Ю — Юные

Я — Яркие «Я»!