Важные решения принимаем вместе

Важные решения принимаем вместе

Сотрудничество «Океана» давно вышло за пределы Приморского края. Помимо работы с вузами и организациями страны продолжается партнёрство с Образовательным центром «Сириус».

В ноябре прошедшего года директор «Океана» Андрей Базилевский и Наталья Семинюда, заместитель директора по развитию, впервые посетили «Сириус». Их целью стало обсуждение содействия Образовательного центра в создании условий для реализации интеллектуального и личностного развития одарённых ребят, которые будут жить и учиться в школе-интернате на территории «Океана». Открытие школы планируется к 2020 году.

В этот раз в Сочи в составе делегации из Приморского края отправилась начальник образовательного комплекса Галина Зубарева. Делегация презентовала свою модель по созданию регионального центра поддержки одарённых детей коллегам из «Сириуса». Итогом встречи стало соглашение между Приморьем и Образовательным центром о сотрудничестве, благодаря которому Приморский край стал одним из первых регионов страны, где по поручению Президента будет реализована федеральная образовательная программа по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи.