«Тридевятое царство» ждет своих юных исследователей

«Тридевятое царство» ждет своих юных исследователей

С 15 по 29 июля 2016 года «Океан» впервые примет участников 7-8 лет в рамках образовательной программы «Тридевятое царство». Юными океанцами станут 40 ребят из Приморского и Хабаровского краёв.

Участников ожидает знакомство со сказками и детским фольклором коренных народов Дальнего Востока России через разные формы досуговой и познавательной деятельности. Каждый из ребят станет исследователем и отправится вместе со своей командой в «экспедицию» в поисках удивительных знаний о Дальнем Востоке. Чтобы узнать про народ самое важное и самое интересное, просто посмотреть недостаточно. Необходимо «надеть кухлянку» — самому побыть среди этих людей, послушать мудрость предков. Именно так действуют истинные исследователи народов в настоящих этнографических экспедициях.

В рамках программы будут организованы серия мастер-классов «Волшебные рисунки», Вечер танца и Вечер сказок, Праздник середины лета, игра по станциям «Тайны Дальнего Востока», совместные мероприятия с участниками международной смены «Дети мира» и многое другое. Итогом программы станет коллективное мероприятие «Сокровища Тридевятого царства», в рамках которого каждая команда в творческой форме представит результаты своей «экспедиции».