В ожидании творчества

Феликс Попов
В ожидании творчества

На 21 день в дружине «Бригантина» воцарится атмосфера творчества: более 30 художественных коллективов собрались на программе «Российский восход». Участники фестиваля представлены в номинациях «Вокал», «Инструментальное исполнение» и «Хореография».

«Фестивальная программа разбита на 5 дней, и самые лучшие номера попадут на финальный гала-концерт. В этом году «Российский восход» подготовил для своих участников совершенно новые конкурсы: «Мастер речитатива» и «Битва сильнейших». Руководители коллективов, а также председатель жюри фестиваля Дмитрий Георгиевич Черепанов проведут для ребят мастер-классы по сценическому движению, вокальному  и хореографическому исполнению», - рассказывает о «Российском восходе» руководитель программы Евгений Солоненко.

Одну из самых ярких программ Центра ждали и взрослые, и дети.

«Всегда с большим нетерпением жду творческие океанские смены. На отряде вместе будут жить ребята из духового оркестра и хореографического ансамбля. Для меня важно, чтобы два коллектива стали одной большой командой», - рассказывает вожатая 1 отряда Татьяна Марьина.

«Мы долго готовились к этой поездке, и первое впечатление об «Океане» очень радостное. Приморье встретило нас тепло. Из коллектива  на смену приехали 22 человека. Этим летом в городе Туапсе участвовали в фестивале «Будущее планеты», где взяли гран-при. Думаем, что в «Океане» получится вновь проявить себя на самом высоком уровне!», - делятся ожиданиями от смены участники образцового хореографического ансамбля «Бриз» (г. Новосибирск) Анастасия Беспоместных и Татьяна Коблова.

Юных талантливых артистов со всей страны на программу «Российский восход» Центр собрал в 23-й раз. Ежегодно фестиваль ставит перед собой важную цель: поддержание и развитие детского творчества через повышение исполнительского мастерства детских творческих коллективов.

«Фестиваль даёт участникам опыт общения с такими же творческими ребятами, и поэтому он безусловно будет полезен для них. Запланировано большое количество мероприятий, на которых приехавшие коллективы смогут по максимуму реализовать свои способности и умения», - рассказывает представитель организационного комитета программы Виталия Пчелинцева.

Текст: Евгения Баталова

Фото: Феликс Попов