Лучшие волонтёры края едут в «Океан»!

Лучшие волонтёры края едут в «Океан»!

Во Владивостоке подвели итоги ежегодного краевого конкура «Волонтёр года» и определили победителей — обладателей путёвки в «Океан».

Главные цели— популяризация и развития волонтёрского движения, пропаганда патриотического воспитания среди молодёжи.

В этом году конкурс проводился с 16 по 18 декабря на базе Владивостокского университета экономики и сервиса. Его организатор — Департамент по делам молодёжи Приморского края. Он прошёл по 18 индивидуальным и коллективным номинациям. Из 183 заявок отобрано 105 финалистов из 21 муниципального образования Приморского края.

В течение конкурса участники презентовали деятельность своих волонтёрских организаций, обсуждали основные направления своей деятельности и планы на 2017 год.

По итогам экспертная комиссия определила победителей. Трое участников стали обладателями путёвки во Всероссийский детский центр «Океан». Екатерина Егорова (г. Дальнереченск), Кристина Глухова (пгт. Славянка), Александра Комиссаренко (с. Хороль). Они примут участие в тематической смене «Открытый урок», которая пройдёт в детском Центре с 21 марта по 10 апреля.

Её основная цель — содействие формированию у старшеклассников образа «Педагог будущего» как траектории профессионально-личностного развития. На протяжении трёх недель ребят ждут встречи с педагогами экспериментальных площадок и вузов Дальнего Востока, спецкурс «Профессиональный стандарт и креативные решения педагога», реализация проектов в школе, ярмарка вузов, диспут-клуб по педагогической проблематике «Немалый педсовет» и тематические выезды.