Здоровье нации – основа процветания России

Здоровье нации – основа процветания России

Делегация ВДЦ «Океан» во главе с генеральным директором Андреем Базилевским принимает участие в работе X Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который проходит в Москве с 28 по 30 апреля в выставочном комплексе «Гостиный двор».

Форум является крупнейшим межведомственным мероприятием, которое посвящено вопросам сохранения, укрепления и формирования здорового образа жизни граждан. Его организатором выступает Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке и участии Правительства Москвы, Минздрава Российской Федерации, Министерств спорта, сельского хозяйства, образования и науки. Более 100 участников из 31 субъекта Российской Федерации представляют свои проекты и достижения в сфере здравоохранения.

В этом году темой юбилейного форума является «Общественное здоровье и формирование здоровьесберегающей среды». Сотрудники Всероссийского детского центра «Океан» презентуют многолетний опыт работы с детьми, в сфере развития и укрепления их здоровья, а также знакомят посетителей с новыми физкультурно-оздоровительными проектами.

Спортивная деятельность Центра всегда была направлена на популярные виды спорта: теннис, хоккей, футбол, волейбол, лёгкая атлетика. Теперь, благодаря реализации Программы развития Центра, помимо основных будут внедряться и развиваться новые спортивные направления. Летом этого года участники океанских смен смогут заниматься workout и парашютным спортом, альпинизмом в верёвочном парке, научиться управлять квадроциклом и парусником. Уже сейчас на территории детского центра идёт установка снарядов для норм сдачи ГТО.

Со времени старта программы «Развитие и укрепление спортивно-оздоровительной базы ВДЦ „Океан“» более 100 тысяч ребят со всей России благодаря занятиям в ФОКах научились плавать, кататься на коньках, играть в хоккей и теннис. В дальнейшем детский центр планирует стать всероссийской базой для проведения соревнований по различным видам спорта. А также следить за последними тенденциями в спорте, чтобы оставаться современной уникальной площадкой для физического развития школьников.