Ждём вас в «Океане»

Ждём вас в «Океане»

«Океан» является одним из крупнейших работодателей в Дальневосточном регионе. Помимо привлечения к работе специалистов, обладающих высоким уровнем компетенции в профессиональной сфере, в Центре создана система подготовки педагогических кадров Федерального уровня. В этом году на летний период в «Океан» приедут более 250 студентов из 10 субъектов Российской Федерации. Все они будут направлены своими вузами для прохождения практики. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Центра с заведениями высшего образования, которое также предусматривает проведение мастер-классов. Уже в этом году океанские вожатые провели семинары студентам и педагогам Комсомольска-на-Амуре и Рязани.

«Недавно мы вернулись из Рязани, где встречались с педагогическими отрядами. В рамках поездки мы проводили для них лекции, рассказывали о специфике нашей работы в Центре. Также организовали Урок Мудрости и видеовечер «Знакомьтесь, „Океан“». Все встречи прошли хорошо, многие отряды захотели с нами сотрудничать. Возможно, что уже этим летом к нам приедут ребята из Рязани работать в студенческом педагогическом отряде», — рассказывает заместитель начальника дружины-флотилии «Парус» Екатерина Бокова.

Немаловажную роль в отборе специалистов играют созданные в регионах координационные образовательные центры «Мой Океан». С их помощью ряды вожатского отряда «Исток» пополнятся молодыми специалистами из Калининградской, Новосибирской и Челябинской областей