Киноконцертный зал «Бригантины» – современная площадка для кинопоказов и проведения концертов

медиацентр ВДЦ «Океан»
Киноконцертный зал «Бригантины» – современная площадка для кинопоказов и проведения концертов

К началу 16 смены 2019 года в киноконцертном зале дружины «Бригантина» установили новое оборудование, благодаря которому дружинные мероприятия станут ярче и красочнее.

Самым долгожданным обновлением в Центре стала модульная конструкция, состоящая из трёх светодиодных экранов. Центральный экран расположен над сценой, его высота – 5 метров, а ширина 10 метров. Высокая плотность пикселей (65536 на квадратный метр) позволяет океанцам, сидящим даже на первых рядах, видеть чёткое изображение, что обычно доступно зрителям только с большего расстояния.

Дополнительные экраны расположены по бокам киноконцертного зала. Участники программ часто смотрят видеоролики, созданные в детском центре, и фильмы, предоставленные партнёрами. Теперь качество изображения в киноконцертном зале ничем не уступает современным кинотеатрам.

Новое световое и звуковое оборудование также значительно улучшит качество мероприятий киноконцертного зала. С выступлениями в Центр приезжают певцы из Академии Мариинского театра, эстрадные исполнители, цирковые артисты, танцоры международного класса, актёры и режиссёры российского кино и театра, музыкальные коллективы и духовые оркестры. Теперь океанское оборудование ничем не уступает профессиональным концертным площадкам.

Как отмечают представители компании, которая помогает устанавливать новое оборудование, для текущего ремонта аппаратуру не нужно оправлять на завод производителя.

Не менее ценными являются, казалось бы небольшие, но очень важные приборы. Так, в Центре появились новые видеомикшерный пульт и MIDI-контроллер, которые упростят работу специалистов отдела организации и проведения мероприятий. А также теперь «Океан» сможет без труда запускать онлайн-трансляцию мероприятий, проходящих в киноконцертном зале. Это значит, что, даже находясь далеко от Страны детства, вы сможете увидеть, чем занимаются ребята.

Установка нового оборудования является вторым этапом реконструкции киноконцертного зала в дружине «Бригантина».

Напомним, что первый этап включал замену устаревшей проводки, установку современной системы пожарной безопасности и вентиляции, оформление помещения киноконцертного зала и сцены.