Что значит «Родина моя»?

Что значит «Родина моя»?

День России — праздник, который отмечает вся страна от Калининграда до Владивостока! Праздник независимости, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В честь этого в «Океане» прошла торжественная линейка.

На стадион выходят знамённые группы: сначала — с флагом России, затем — с флагом «Океана» и всех дружин. Звучит гимн Российской Федерации, знамённая группа «Истока» замирает на краю поля, океанцы встают ровнее, малыши из «Китёнка» снимают кепки. 

Ведущие читают стихи: о нашей стране, о России, о Родине. « — Что значит “Родина моя”? — ты спросишь. Я отвечу: сначала тропочкой земля бежит тебе навстречу», — раздается над «Океаном». И с каждой строчкой растёт чувство единства, чувства причастности к чему-то по-настоящему большому и значимому — к нашей стране. После выступления художественного коллектива, линейка объявляется закрытой, флаги возвращаются в Музей «Океана», а ребята расходятся по дружинам.

Во второй половине дня ребята принимают участие национальной игре, знакомятся с символами и ритуалами РФ и играми народов России, а на отрядном деле «Такой историей можно гордиться» ещё раз вспомнят о прошлом нашей великой страны.