Флаг наш Российский, овеянный славой...

Флаг наш Российский, овеянный славой...

Ежегодно в нашей стране 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

Сегодня флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. В честь этого важного символа страны океанцы начали утро с торжественной линейки. На стадионе Центра собрались ребята из всех дружин. Линейка открылась фанфарами и выступлением цирковой студии «Конфетти» из Владивостока. После слов ведущих о государственных символах перед колонной океанцев прошли знамённые группы с флагами Российской Федерации, Всероссийского детского центра «Океан» и дружин. Школьники принимали непосредственное участие в проведении торжественного мероприятия. Они читали стихи, посвящённые России и её флагу. Без внимания не остался ни один из атрибутов суверенитета нашего государства — ведущие рассказали о гербе РФ, прозвучал гимн России. Гости Центра, председатель Российского военно-исторического общества, старшина Владивостокского морского собрания подполковник Эдуард Смирнов и начальник регионального штаба «Юнармии» Приморского края, старшина Владивостокского морского собрания Анатолий Узаревич поделились с океанцами историей о происхождении российского и Андреевского флагов. Они также пожелали школьникам стойкости и удачи.

Участники художественного коллектива «Апельсин» закрыли линейку танцевальным номером.

Флаги отправились в Музей Центра, а ребята — по своим делам. Но каждый уходит с осознанием, что флаг — это символ каждого из нас. Многонациональный народ России объединяет одно — чувство гордости за нашу страну, за наш флаг.