Спорт – основная составляющая всей смены, одно из условий полноценного отдыха, оздоровления подростков через включение их в учебно-тренировочную, физкультурно-спортивную деятельность! В этой смене спорт является объединяющим фактором школьников разных стран. На соревнованиях ребята уже показали высокий уровень своей спортивной подготовки, время назвать имена победителей!

Шахматы (юноши)

I место – Максим Клименко (Алтайский край)

III место – Дмитрий Сидоров (Кемеровская область)

Шахматы (девушки)

I место – Алёна Гармаш (Приморский край)

II место – Екатерина Селезнёва (Забайкальский край); Елена Симакова (Челябинская область)

Шахматы (командные)

I место – команда «Океан» –1»:

Максим Клименко (Алтайский край);

Дмитрий Сидоров (Кемеровская область);

Алёна Гармаш (Приморский край);

Екатерина Селезнёва (Забайкальский край).

III место – команда «Океан — 2»:

Баторов Бату-Тумэр (Забайкальский край);

Александр Бродерзон (Самарская область);

Варвара Черепанова (Курганская область);

Елизавета Башкуева (Забайкальский край).

Плавание 100 м. (Вольный стиль)

II место – Кирилл Кимлик (Еврейская автономная область)

Плавание (Эстафета 4x50 м. комплекс)

III место – Команда «Океан —1»:

Руслан Габидулов (Самарская область);

Арсений Морозов (Кемеровская область);

Светлана Левченко (Забайкальский край);

Наталья Павлова (Республика Бурятия).

Плавание 50 м. вольный стиль (юноши)

I место – Билигто Болотов (Забайкальский край);

II место – Арсений Морозов (Кемеровская область);

III место – Никита Курновский (Самарская область).

Плавание 50 м. вольный стиль (девушки)

I место – Алина Бурмакина (Сахалинская область);

II место – Арина Баева (Приморский край);

III место – Дарья Дружкова (Челябинская область).

Плавание 50 м. брасс (юноши)

I место – Арсений Морозов (Кемеровская область);

II место – Денис Ганюшин (Сахалинская область);

III место – Максим Яковлев (Магаданская область).

Плавание 50м. брасс (девушки)

I место – Мария Баранкова (Республика Бурятия);

II место – Кристина Шубина (Томская область);

III место – Дарья Рыбникова (Амурская область).

Плавание 50 м. на спине (юноши)

I место – Иван Халипов (Алтайский край);

II место – Кирилл Шанин (Самарская область);

III место – Денис Ганюшин (Сахалинская область).

Плавание 50 м. на спине (девушки)

I место – Светлана Левченко (Забайкальский край);

II место – Алина Урлова (Амурская область);

III место – Евгения Минова (Амурская область).

Мини – футбол

I место – команда Челябинской области:

Александр Гордиенко, Данила Мурзин, Илья Самороко, Владислав Цейгер, Алексей Цейгер, Руслан Клепиков, Павел Чурин, Александр Шестаков.

II место – команда Приморского края:

Александр Руденко, Владимир Мазур, Илья Евстафьев, Алексей Мичинский, Дмитрий Пышный, Дмитрий Дорошенко, Васген Петросян.

Баскетбол (юноши)

I место – Команда Сахалинской области:

Мирон Киров, Владимслав Самарин, Никита Радионов, Никита Макоев.

II место – Команда Китая (г. Харбин, Хэйлунцзян):

Чай Цзысюань, Чжан Цзямин, Цзя Сунлинь, Цянь Тунсюй.

III место – Команда Монголии (Центральный Аймак):

Аззаяа Батхуяг, Анхбаатар Нарнбаяр, Насанбат Баясгалантугулдур, Ганхуяг Тенгис.

Баскетбол (девушки)

I место – Команда Китая (г. Харбин, Хэйлунцзян):

Цзян Сюйжуй, Син Цзяхуэй, Ван Цзиньсю, Ван Цзыци.

II место – Команда Приморского края:

Елизавета Глебова, Алиса Ладынская, Елизавета Каминская, Елизавета Люлька.

III место – Команда Приморского края:

Лейла Князева, Екатерина Курган, Яна Орехова, Евангелина археменко.

Волейбол

I место – команда Кемеровской области:

Ксения Велисевич, Арина Осипова, Мария Дорощенко, Полина Болошко, Елизавета Токарева, Валерия Кулинич, Кристина Балахнина, Елена Венкова.

II место – команда Амурской области:

Анастасия Туковская, Софья Ганьшина, Анна Саковская, Екатерина Борисовская, Алина Дедкова, Валерия Черезова, Ли Сыл Ми, Юлия Виноградова.

III место – команда Еврейской Автономной области:

Вероника Мялик, Анна Денисюк, Виктория Бакшаева, Дарья Пыркова, Алёна Королёва, Вероника Журавлёва, Валерия Майстренко, Ксения Кибина.