В «Океане» подошла к концу VI смена. В эти три недели ребята учились быть вожатыми, познавали мир наук и демонстрировали свои профессиональные навыки. Пришла пора подвести итог образовательных программ и назвать самых активных океанцев.

«JuniorSkills»

Команда победителей по всем номинациям:

Корпорация №3

  • Екатерина Николаевна Присяжнюк;
  • Иван Сергеевич Федоров;
  • Никита Сергеевич Туровнин;
  • Данил Евгеньевич Энгельбрехт;
  • Максим Сергеевич Нечепуренко;
  • Артем Александрович Руденко;
  • Елена Сергеевна Болдинская;
  • Павел Николаевич Старостин;
  • Владислав Валерьевич Николаев;
  • Тимур Андреевич Илларионов;
  • Виктор Романович Мигунов;
  • Иван Григорьев;
  • Денис Шипулин;
  • Анастасия Гордиенко;
  • Алина Константиновна Бондарь;
  • Анастасия Вадимовна Петроченко;
  • Софи Вздыханько;
  • Давид Владимирович Возный;
  • Антон Константинович Найдюк;
  • Роман Егорович Баишев;
  • Артем Андрианович Семенов;
  • Айтал Арыйанович Спиридонов;
  • Тимофей Викторович Липчак.

«Вожатская академия»

Конкурс игровых программ

1 место:

Команда летнего комплекса «Тигрёнок-Китёнок»

  • Яна Николаенко (Хабаровский край);
  • Александра Якунина (Хабаровский край);
  • Ангелина Дейкина (Сахалинская область);
  • Екатерина Суворова (Приморский край);
  • Анастасия Ковальчук (Приморский край);
  • Екатерина Докучаева (Магаданская область);
  • Анжелика Басова (Приморский край);
  • Екатерина Кириенко (Приморский край).

2 место:

Команда дружины «Бригантина»

  • Анна Арсеньева (Хабаровский край);
  • Виктория Вавилова (Красноярский край);
  • Александра Корабельникова (Приморский край);
  • Анастасия Смагина (Алтайский край);
  • Мария Комарова (Сахалинская область);
  • Михаил Семибратов (Алтайский край);
  • Данил Журавлев (Приморский край).

3 место:

Команда дружины-флотилии «Парус»

  • Дарья Колесникова (Приморский край);
  • Софья Лисовенко (Приморский край);
  • Людмила Воробьева (Ростовская область);
  • Марина Бочкарева (Московская область);
  • Софья Миролюбова (Приморский край);
  • Софья Ковалева (Еврейская автономная область).

Конкурс проектов

Победители:

  • Тимофей Савченко (Сахалинская область);
  • Елизавета Рязанцева (Кемеровская область);
  • Ярослава Нечаева (Приморский край);
  • Екатерина Семиволос (Приморский край);
  • Анжела Кандап (Республика Тыва);
  • Валерия Сат (Республика Тыва);
  • Регина Газизова (Иркутская область).

Конкурс «Исток+»

Лауреат I степени — Дарьяна Терещенко (Хабаровский край)

Лауреат II степени — Эльмира Алероева (Республика Саха (Якутия))

Лауреат III степени — Алёна Лобода (Приморский край)

Победитель стендовой презентации — Валерия Лягаева (Челябинская область)

Победитель конкурса мастер-классов — Дарьяна Терещенко (Хабаровский край)

Победитель конкурса «Игра с залом» — Алёна Лобода (Приморский край)

Программа «Робинзонада»

Страший помощник

  • Владислав Гавронский (Челябинская область);
  • Максим Симонов (Новосибирская область);
  • Регина Филимендикова (Сахалинская область);
  • Екатерина Лобань (Амруская область);
  • Евгений Храмков (Приморский край).

Механик

  • Кристина Мораш (Кемеровская область);
  • Елена Бабученко (Иркутская область);
  • Виктория Габайдулина (Камчатский край);
  • Айк Арутюнян (Красноярский край);
  • Надежда Филатова (Камчатский край).

Радиооператор

  • Ксения Дидик (Приморский край);
  • Элина Сергиенко (Алтайский край);
  • Елизавета Курбатова (Курганская область);
  • Айсулу Уханова (Республика Алтай);
  • Владимир Смирнов (Приморский край).

Судовой доктор

  • Владислав Пономарёв (Иркутская область);
  • Максим Соловьёв (Курганская область);
  • Владислав Галышев (Приморский край);
  • Олег Платошечкин (Новосибирская область);
  • Никита Рябухин (Приморский край).

Боцман

  • Диана Донгаг (Республика Тыва);
  • Ксения Малинникова (Брянская область);
  • Диана Ткачёва (Республика Тыва);
  • Вероника Антонова (Амурская область).

Конкурс «Минута славы»

  • Анастасия Акимова (Забайкальский край);
  • Юрий Бордовский (Томская область);
  • Дмитрий Корольков (Республика Хакасия);
  • Елизавета Лосева (Сахалинская область);
  • Ксения Малинникова (Брянская область);
  • Элина Сергиенко (Алтайский край);
  • Алина Ермошкина (Приморский край);
  • Мария Горбачёва (Брянская область);
  • Ирина Сверкунова (Забайкальский край);
  • Регина Филимендикова (Сахалинская область);
  • Дарья Рябко (Приморский край);
  • Дарья Пичугина (Красноярский край);
  • Александр Мухин (Алтайский край);
  • Никита Рябухин (Приморский край);
  • Наджеда Топорская (Амурская область).

«Мисс и Мистер „Робинзонада“»

  • Елизавета Шехматова (Омская область);
  • Владислав Гавронский (Челябинская область).

Спортивные соревнования

Шашки (средняя группа)

  • Александр Семерюк (Республика Хакасия);
  • Александр Мухин (Алтайский край).

Силовая подготовка (старшая группа)

  • Дарья Пичугина (Красноярский край);
  • Айк Арутюнян (Красноярский край).

Бадминтон (старшая группа)

  • Иван Непилин (Амурская область).