Вот и подошла к концу восьмая смена, в которой были реализованы программы «Бизнес-экспресс» и «Перекрёсток». За две недели с небольшим участники программ успели попробовать себя в роли начинающих бизнесменов и освоить начальные навыки 36 профессий. Логичным завершением пребывания ребят в детском Центре стала деловая игра «Океанград», в которой подростки смогли продемонстрировать полученные умения. На торжественном закрытии смены самых активных и конкурентноспособных наградили грамотами.

Деловая игра «Океанград»

  • Ирина Кириченко (Камчатский край);
  • Юлия Беликова (Приморский край);
  • Екатерина Юдина (Приморский край);
  • Ксения Рахманова (Приморский край);
  • Данил Войтенков (Приморский край);
  • Екатерина Гончарова (Приморский край);
  • Владислав Козелков (Республика Хакасия);
  • Сэсэг Майтаева (Республика Бурятия);
  • Полина Бланк (Приморский край);
  • Олеся Бегун (Приморский край);
  • Карина Мильская (Омская область);
  • Анастасия Чулкова (Омская область);
  • Дарья Кузнецова (Иркутская область);
  • Оксана Котовская (Ненецкий автономный округ);
  • Андрей Раднаев (Республика Бурятия);
  • Юлия Шарапова (Республика Хакасия);
  • Евгений Кузнецов (Хабаровский край);
  • Иван Степанов (Забайкальский край);
  • Ангелина Каминская (Приморский край);
  • Елизавета Курбетьева (Новосибирская область);
  • Элина Брагина (Сахалинская область);
  • Мария Сергеева (Амурская область);
  • Мария Шестернина (Хабаровский край);
  • Полина Ончина (Красноярский край);
  • Сергей Антонов (Сахалинская область);
  • Вадим Трофимов (Забайкальский край);
  • Артем Мостовой (Приморский край);
  • Татьяна Ануфриева (Приморский край);
  • Анастасия Бирюкова (Приморский край);
  • Алексей Баранов (Приморский край);
  • Айгуль Сулейманова (Амурская область);
  • Ульяна Раджабова (Камчатский край);
  • Татьяна Ложкина (Приморский край);
  • Анастасия Кожушная (Приморский край);
  • Ангелина Кэник (Приморский край);
  • Айрана Ооржак (Республика Тыва).

Первый чемпионат профессиональных проб «ОкеанSkills»

Компетенция робототехника (командный зачёт)

  1. Дамир Гафуров (Курганская область), Максим Шкредов (Красноярский край).
  2. Никита Кошельков (Забайкальский край), Максим Винокуров (Иркутская область).
  3. Александр Башинский (Республика Бурятия), Илья Стариков (Кемеровская область).

Компетенция прототипирование (командный зачёт)

  1. Вадим Рудаков (Хабаровский край), Георгий Заев (Хабаровский край).
  2. Варвара Алифанова (Магаданская область), Александра Тузкова (Приморский край).
  3. Константин Шорохов (Приморский край), Екатерина Забродина (Кемеровская область), Анастасия Куценко (Приморский край), Виолетта Мушенко (Приморский край).

Компетенция дизайн украшений (командный зачёт)

  1. Анастасия Крюкова (Иркутская область), Алина Цыбаева (Сахалинская область), Юлия Усталова (Приморский край).
  2. Диана Шарапова (Приморский край), Мария Артёменко (Приморский край), Ангелина Басараб (Приморский край).

Компетенция дизайн одежды (командый зачёт)

  1. Полина Петрова (Новосибирская область), Кирилл Лещишин (Приморский край).
  2. Елизавета Борискова (Челябинская область), Светлана Зарубина (Приморский край).Анастасия Мясникова (Приморский край); 3
  3. Анастасия Мясникова (Приморский край), Анастасия Витюгова (Приморский край).

Компетенция парикмахерское искусство (личное первенство)

  1. Марианна Карпенко (Приморский край).
  2. Мария Кокухина (Забайкальский край).
  3. Полина Симоненко (Приморский край).

Компетенция управление транспортным средством. Тренажёр (личное первенство)

14-15 лет

  1. Алексей Иванцов (Приморский край);
  2. Артём Обухов (Республика Алтай);
  3. Анна Казикова (Иркутская область).

16-17 лет

  1. Дарья Ланко (Приморский край), Сергей Кандаев (Сахалинская область).
  2. Виктор Шмелев (Приморский край);
  3. Алексей Мирный (Московская область).

Конкурс дебатов

  1. Татьяна Кожухова (Сахалинская область);
  2. Дарьяна Терещенко (Хабаровский край).

Конкурс Стартапов

  1. Никита Рябинин, проект «Магазин Техники» (Республика Бурятия);
  2. Игорь Карпов (Московская область).

Конкурс «Бизнес-проектов»

  1. Сергей Ведерников (Красноярский край);
  2. Варвара Толкачева (Омская область);
  3. Юлия Липеева (Приморский край), Софья Суворова (Алтайский край).

Мы поздравляем победителей и желаем им успехов в будущем!