Вот и подошла к концу одиннадцатая смена. На протяжении почти трёх недель ребята из разных регионов России принимали участие в конкурсах, пробовали свои силы в творчестве, участвовали в фотокроссе и акциях, встрече с заслуженным артистом России и учёными, проводили географические и экологически исследования. Главными событиями программы, конечно, стали профильные соревнования в каждм модуле.

Первыми свои награды из рук жюри получили кадеты, юнги и юные спасатели и пожарные.

Слёт кадетских корпусов и классов

Корпуса

Комбинированное силовое упражнение

  1. «Кадеты Амура» (Амурская область);
  2. «Сибирские медведи» (Кемеровская область);
  3. «Юнармейцы» (Республика Тыва).

Подтягивание на перекладине

  1. «Кадеты Амура» (Амурская область);
  2. «Наследники» (Приморский край);
  3. «Юнармейцы» (Республика Тыва).

Плавание эстафета 4х25

  1. «Наследники» (Приморский край);
  2. «Кадеты Амура» (Амурская область);
  3. «Сибирские медведи» (Кемеровская область).

Плавание 50 метров вольным стилем

  1. «Наследники» (Приморский край);
  2. «Кадеты Амура» (Амурская область);
  3. «Сибирские медведи» (Кемеровская область).

Бег 100 метров

  1. «Наследники» (Приморский край), «Барнаульский кадетский корпус» (Алтайский край);
  2. «Юнармейцы» (Республика Тыва);
  3. «Сибирские медведи» (Кемеровская область).

Бег 1000 метров

  1. «Кадеты Амура» (Амурская область);
  2. «Барнаульский кадетский корпус» (Алтайский край);
  3. «Сибирские медведи» (Кемеровская область).

Строевая подготовка

  1. «Кадеты Амура» (Амурская область);
  2. «Барнаульский кадетский корпус» (Алтайский край);
  3. «Наследники» (Приморский край).

Медико-санитарная подготовка

  1. «Кадеты Амура» (Амурская область);
  2. «Сибирские медведи» (Кемеровская область);
  3. «Барнаульский кадетский корпус» (Алтайский край).

Стрельба из пневматической винтовки

  1. «Барнаульский кадетский корпус» (Алтайский край);
  2. «Юнармейцы» (Республика Тыва);
  3. «Сибирские медведи» (Кемеровская область).

Неполная сборка-разборка АК-47

  1. «Кадеты Амура» (Амурская область);
  2. «Сибирские медведи» (Кемеровская область);
  3. «Барнаульский кадетский корпус» (Алтайский край).

Конкурс визиток

  1. «Кадеты Амура» (Амурская область);
  2. «Юнармейцы» (Республика Тыва);
  3. «Наследники» (Приморский край).

Викторина

  1. «Сибирские медведи» (Кемеровская область);
  2. «Кадеты Амура» (Амурская область);
  3. «Наследники» (Приморский край).

Классы

Комбинированное силовое упражнение

  1. «Патриот» (Камчатский край);
  2. «Юные спасатели ЕАО» (Еврейская автономная область);
  3. «Сахалинские кадеты» (Сахалинская область).

Подтягивание на перекладине

  1. «Патриот» (Иркутская область);
  2. «Сахалинские кадеты» (Сахалинская область);
  3. «Наследники победителей» (Курганская область).

Плавание эстафета 4х25

  1. «Патриот» (Камчатский край);
  2. «Патриот» (Иркутская область);
  3. «Наследники победителей» (Курганская область).

Плавание 50 метров вольным стилем

  1. «Патриот» (Иркутская область);
  2. «Патриот» (Камчатский край);
  3. «Дозор» (Республика Хакасия).

Бег 100 метров

  1. «Патриот» (Иркутская область), «Патриот» (Камчатский край), «Зелёный легион» (Омская область);
  2. «Сахалинские кадеты» (Сахалинская область);
  3. «Патриот» (Забайкальский край).

Бег 1000 метров

  1. «Сахалинские кадеты» (Сахалинская область);
  2. «Патриот» (Забайкальский край);
  3. «Патриот» (Камчатский край).

Строевая подготовка

  1. «Кадеты Бурятии» (Республика Бурятия);
  2. «Патриот» (Камчатский край), «Патриот» (Иркутская область);
  3. «Патриот» (Забайкальский край).

Медико-санитарная подготовка

  1. «Патриот» (Иркутская область);
  2. «Патриот» (Забайкальский край), «Сахалинские кадеты» (Сахалинская область), «Кадеты МЧС» (Хабаровский край);
  3. «Пламя» (Челябинская область).

Стрельба из пневматической винтовки

  1. «Патриот» (Иркутская область);
  2. «Дозор» (Республика Хакасия);
  3. «Пламя» (Челябинская область).

Неполная сборка-разборка АК-47

  1. «Патриот» (Камчатский край);
  2. «Патриот» (Забайкальский край);
  3. «Наследники победителей» (Курганская область).

Конкурс визиток

  1. «Патриот» (Камчатский край);
  2. «Пламя» (Челябинская область);
  3. «Патриот» (Иркутская область).

Викторина

  1. «Патриот» (Камчатский край);
  2. «Патриот» (Иркутская область);
  3. «Кадеты Бурятии» (Республика Бурятия).

Соревнования «Юный спасатель»

Кросс

  1. Кемеровская область;
  2. Еврейская автономная область;
  3. Амурская область.

Комбинированное силовое упражнение

  1. Еврейская автономная область;
  2. Хабаровский край;
  3. Кемеровская область.

Конкурс санитарных постов

  1. Омская область;
  2. Еврейская автономная область;
  3. Камчатский край.

«Поисково-спасательные работы на акватории»

  1. Еврейская автономная область;
  2. Кемеровская область;
  3. Иркутская область.

«Поисково-спасательные работы в природной среде»

  1. Иркутская область;
  2. Хабаровский край;
  3. Кемеровская область.

«Поисково-спасательне работы в техногенной среде»

  1. Кемеровская область;
  2. Иркутская область;
  3. Еврейская автономная область.

Затем заслуженные награды получали юные экологи и географы.

Конференция «Жизнь планеты - в руках человека!»

Секция «Моё экологическое исследование»

  • Аминат Жуматаева (Курганская область) в номинации «Самому юному исследователю за практическую значимость»;
  • Анастасия Горшкова (Приморский край) в номинации «За актуальность исследования»;
  • Антон Рыков (Курганская область) в номинации «За неравнодушие к проблемам родного края».
  1. Валерия Швыдких (Алтайский край);
  2. Егор Сериков (Кемеровская область);
  3. Надежда Белянская (Кемеровская область).

Секция «Здоровая среда — здоровая нация»

  • Елена Фисенко (Алтайский край) в номинации «За обоснованность методов решения проблемы»;
  • Мария Боброва (Республика Бурятия), Жанна Волкова (Магаданская область), Юлия Доскач (Республика Хакасия) в номинации «За практическую значимость исследования»;
  • Алексей Саая (Республика Тыва) в номинации «За проработанность решения региональной экологической проблемы».
  1. Денис Храмцов (Приморский край);
  2. Евгения Ворошилова (Новосибирская область);
  3. Виктория Громова (Челябинская область).

Фотоконкурс «Осень в Приморье»

  1. Владислав Приданников (Сахалинская область);
  2. Максим Покидин (Магаданская область), Анна Травкина (Новосибирская область);
  3. Валерия Швыдких (Алтайский край), Антон Рыков (Курганская область).

Литературный конкурс «Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!»

  1. Валерия Парада (Алтайский край);
  2. Никита Куклин (Кемеровская область),Александра Мадуева (Республика Бурятия);
  3. Анастасия Сырбу (Хабаровский край), Эльвира Парфута (Сахалинская область).

Конкурс экологического плаката «О природе с тревогой и надеждой!»

  1. Валерия Парада (Алтайский край);
  2. Василиса Тимохина (Хабаровский край), Анастасия Жовнер (Челябинская область);
  3. Ольга Ерохина (Кемеровская область), Анна Правдивец (Магаданская область).

Конкурс композиций из природного материала «Природа и фантазия»

  1. Илья Карпов (Алтайский край);
  2. Максим Глазырин (Курганская область), Екатерина Кольная (Магаданская область);
  3. Налейкин Андрей (Томская область), Анастасия Горшкова (Приморский край).

Конкурс сценариев экологических мероприятий «Живи, Земля!»

  1. Надежда Белянская (Кемеровская область);
  2. Валентина Цыпылова (Новосибирская область), Жанна Волкова (Магаданская область);
  3. Ольга Рыкова (Приморский край), Елена Фисенко (Алтайский край).

Конкурс работ из бросового материала «Вторая жизнь»

  1. Анастасия Лопатина (Магаданская область);
  2. Глеб Арифулин (Приморский край), Татьяна Шихова (Новосибирская область);
  3. Артур Рахимбаев (Хабаровский край), Игорь Петров (Забайкальский край).

Экологический форум «Живи, Земля!»

  1. Команда Алтайского края;
  2. Команда Новосибирской области;
  3. Команда Кемеровской области.

Команда из Магаданской области диплом «За волю к победе!»

Итоги программы «Русское географическое общество»

Конкурс проектов «Юный геолог»

  1. Анастасия Коваленко (Кемеровская область);
  2. Максим Леготин (Челябинская область);
  3. Петр Конощенков (Кемеровская область);
  4. Михаил Прохоров (Челябинская область).

Конкурc проектов «Знай и люби свой край!»

  1. Станислав Василенко (Краснодарский край);
  2. Анастасия Филимонова (Московская область);
  3. Рады Алтая (Республика Тыва);
  4. Илья Герасим (Иркутская область).

Конкурс «Юный геожурналист»

  1. Яна Астахова (Приморский край);
  2. Егор Лялюшко (Забайкальский край);
  3. Артём Палкин (Пермский край);
  4. Екатерина Писарева (Сахалинская область).

Конкурс «Экологический проект»

  1. Анастасия Пронина (Хабаровский край);
  2. Кристиан Гавриш (Челябинская область).

Мы поздравляем победителей и желаем им успехов! Живите! Творите! Мечтайте!