Лучшие школьники Дальнего Востока участвуют в наборе в школу будущего

Лучшие школьники Дальнего Востока участвуют в наборе в школу будущего

Лучшие школьники Дальнего Востока приглашены на вступительные испытания первого этапа конкурсного отбора в Школу-интернат для одарённых детей, которые пройдут сегодня в ВДЦ «Океан».

Школа-интернат МГУ имени М.В. Ломоносова для одарённых детей — это школа будущего. Ученики 9-го класса 2015/2016 учебного года подали заявку для участия в наборе, который проводится на конкурсной основе в два этапа: письменное испытание и работа на летней выездной Проектной школе.

Первый этап проходит сегодня, 14 июня, в четырнадцати городах РФ. Учебный процесс школы-интерната построен на основе сочетания классического предметного преподавания и межпредметных образовательных модулей. Вести занятия будут не только учителя, но и лучшие преподаватели МГУ. Обучение проводится по пяти направлениям: математическому, гуманитарному, инженерному, естественнонаучному и социально-экономическому.

Главная особенность образовательного учреждения — каждый обучающийся занимается по индивидуальному учебному плану, который разрабатывает совместно с наставником. Такой подход позволяет максимально раскрыть потенциал школьников и реализовать их интеллектуальные и творческие способности. Отличные возможности для творческого и физического развития учащихся создадут комфортные условия проживания, достигаемые за счет мобильности учебного пространства, отсутствием психологического барьера между учениками и учителями, развитой инфраструктурой школы. В 10-м классе школы-интерната МГУ для одарённых детей будут учиться 100 лучших школьников России.

Подробнее ознакомиться с информацией о школе-интернате можно на сайте.