Девятнадцать дней XIII смены на исходе и настало время подвести итоги и выявить победителей. Эта смена стала экспериментом для сотрудников Центра и ребят. В ней было реализовано две программы «Время действовать!» и «Юный дипломат». Главное её отличие — в рамках обучения в океанской школе участники выбирали учебные модули (УМы) по пяти метапредметным областям («Общество», «Природа + знаковые системы», «Человек», «Искусство» и «Техника»). Смена была наполнена различными мероприятиями: игры по станциям, интерактивные лекции, неформальные встречи, конкурсы и много других интересных и познавательных событий.

А сейчас самое время объявить имена победителей!

Конкурс «Молодой лидер России»

  1. Максим Фарафонтов (Кемеровская область);
  2. Варвара Эрмиш (Алтайский край);
  3. Александр Шиндякин (Красноярский край).

Номинация «Лучший мастер-класс на тему „Школа лидера”»

  • Александр Шиндякин (Красноярский край);
  • Мария Зиновьева (Республика Хакасия);
  • Никита Бибиков (Забайкальский край).

«Лучший ролик-самопрезентация „Время быть!”»

  • Максим Фарафонтов (Кемеровская область)

«Лучший творческий номер на тему: „Мозаика лидерства”»

  • Наталья Чертолысова (Омская область)

«Лучшее эссе на заданную тему»

  • Варвара Эрмиш (Алтайский край)

«Лучшее портфолио лидера»

  • Мария Зиновьева (Республика Хакасия)

«Лучшая презентация социального проекта»

  • Максим Фарафонтов (Кемеровская область)

«Лучшее управление группой»

  • Варвара Эрмиш (Алтайский край)

Диплом за участие в конкурсе «Молодой лидер России»

  • Анна Синькова (Томская область);
  • Ксения Усольцева (Тюменская область);
  • Алёна Никулина (Курганская область);
  • Аюна Энкеева (Республика Бурятия);
  • Татьяна Стародубцева (Республика Тыва);
  • Полина Войтенко (Камчатский край);
  • Татьяна Декар (Новосибирская область);
  • Эльмира Алероева (Республика Саха (Якутия).

VIII Смотр-конкурс детских (молодёжных) общественных объединений

  1. Ассоциация детских общественных объединений Кемеровской области «Молодежь 42» (Кемеровская область);
  2. Красноярское региональное детско-юношеское общественное движение «Краевой школьный парламент» (Красноярский край);
  3. Забайкальская краевая детская общественная организация «Республика Юных Забайкальцев» (Забайкальский край).

Номинация «Лучшая выставка-презентация детских общественных организаций»

  • Ассоциация детских общественных объединений Кемеровской области «Молодежь 42» (Кемеровская область);

Номинация «Лучшая площадка неформального общения лидеров Детских общественных организаций «Фокус зрения — точка роста»

  • Забайкальская краевая детская общественная организация «Республика Юных Забайкальцев» (Забайкальский край);

Номинация «Лучшая визитка»

  • Забайкальская краевая детская общественная организация «Республика Юных Забайкальцев» (Забайкальский край);

Номинация «Лучшая электронная методическая копилка»

  • Красноярское региональное детско-юношеское общественное движение «Краевой школьный парламент» (Красноярский край);

Номинация «Лучший мастер-класс»

  • «Далматовский районный союз детских общественных объединений «Планета горячих сердец» (Курганская область);

IV Фестиваль – конкурс Добровольческих команд

  1. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детского и молодёжного добровольческого объединения «Ноосфера» (Тюменская область);
  2. Забайкальская детская общественная организация «Республика Юных Забайкальцев» (Забайкальский край);
  3. Команда Муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Топчихинский Детско-юношеский центр» Волонтёрское объединение «Мы можем всё» (Алтайский край).

Номинация «Лучший социальный проект»

  • Команда корпуса волонтёров города Зеи «Зея молодая» (Амурская область);
  • Команда Муниципального образовательного учреждения «Турунтаевской районной гимназии» команда «Сталкер» (Республика Бурятия).

Номинация «Лучшая стендовая презентация»

  • Команда Муниципального казённого учреждения дополнительного образования «Топчихинский Детско-юношеский центр» Волонтёрское объединение «Мы можем всё» (Алтайский край)

Номинация «Лучшая творческая визитка добровольческих команд»

  • Детско-юношеская ассоциация «Юные Кемеровчане Ленинского района» (Кемеровская область)

Номинация «Лучшее выступление на коммуникативной площадке»

  • Городская детская общественная организация «Юный Комсомольчанин» (Хабаровский край)

Номинация «Лучший мастер-класс»

  • Детско –юношеская ассоциация «Юные кемеровчане Ленинского района» (Кемеровская область);
  • Общественная организация детей и молодёжи «Волонтерское добровольческое движение Импульс» (Иркутская область).

Номинация «Лучшее электронное портфолио»

  • Городская детская общественная организация «Юный Комсомольчанин» (Хабаровский край).

«Юный дипломат»

Интеллектуальная игра «Дипломатический этикет»

  1. Команда «Стрелки»;
  2. Команда «Прямоугольники»;
  3. Команда «Молния».3

Дискуссия «Роль дипломатии в разрешения конфликта в Северной Корее»

  1. Мария Онищук (Хабаровский край);
  2. Елизавета Голубева (Камчатский край);
  3. Полина Мележик (Приморский край).

Модуль «Проект»

Проект МИД Океан

  • Елизавета Голубева (Камчатский край);
  • Владислав Фокин (Камчатский край);
  • Арина Панчул (Хабаровский край);
  • Светлана Саликина (Камчатский край);
  • Ольга Кравченко (Камчатский край);
  • Никита Рожаков (Сахалинская область).

Проект «Дипломатическая анимация»

  • Юлия Шелегеда (Алтайский край);
  • Дарья Ахметшина (Челябинская область);
  • Ксения Трущелева (Алтайский край);
  • Анна Курбанова (Республика Хакасия);
  • Александр Мун (Сахалинская область);
  • Анастасия Тарасова (Новосибирская область);
  • Зарина Сабирева (Челябинская область);
  • Яна Астахова (Приморский край).

Проект «Вместе весело играть»

  • Валерия Рубанова (Алтайский край);
  • Элина Сливанская (Иркутская область);
  • Владислав Сыстеров (Хабаровский край);
  • Алина Кривошеина (Сахалинская область).

Проект «Культурное обогащение, или мир без стереотипов- это круто!»

  • Светлана Пермякова (Республика Бурятия)

Проект «Международная бумажная почта»

  • Матвей Окутин (Хабаровский край);
  • Виктория Ваулина (Челябинская область);
  • Юн Мен Сун (Сахалинская область);
  • Марина Зорина (Сахалинская область).

Проект «Альманах стереотипов»

  • Кристиан Куприянов (Республика Саха (Якутия);
  • Татьяна Лифанова (Республика Саха (Якутия);
  • Евгений Фатькин (Челябинская область);
  • Сергей Милосердов (Алтайский край);
  • Александр Богданов (Камчатский край);
  • Кирилл Слющенков (Челябинская область).

Проект «Культура стран»

  • Дарья Соловьёва (Алтайский край);
  • Валентина Герасименко (Алтайский край).

Проект «Культура для самых маленьких»

  • Анна Павлова (Республика Саха (Якутия)

Проект-игра «Монополия — развиваем Дальний Восток»

  • Маргарита Сухорукова (Хабаровский край)

Проект «Квест- бродилка по Океану»

  • Вероника Сафронова (Приморский край);
  • Мария Казанова (Приморский край);
  • Дарья Лунина (Республика Хакасия);
  • Туяна Жамьянова (Республика Бурятия);
  • Роман Мороз (Иркутская область);
  • Татьяна Верник (Республика Бурятия).

Проект «Языковой барьер. Настольная игра „Японский эрудит“»

  • Елизавета Коробова (Иркутская область);
  • Анастасия Ельцова (Магаданская область);
  • Ксения Искандарова (Магаднская область);
  • Дарья Фалькова (Иркутская область);
  • Виана Климентова (Республика Саха (Якутия).

Проект «Международная аллея»

  • Мария Граб (Хабаровский край)

Проект «Фото-сушка»

  • Дарья Поксеваткина (Красноярский край)

Проект «Интересное в каждом из нас»

  • Семён Дрягин (Свердловская область);
  • Дарья Баранова (Свердловская область);
  • Алексей Хахин (Камчатский край);
  • Алтана Гылыкова (Республика Бурятия);
  • Елизавета Хабарова (Челябинская область);
  • Алиса Хабарова (Хабаровский край).

Конкурс «Океанская жемчужина»

Гран-при конкурса

  • Иван Ужик (Приморский край);
  • Дана Югай (Забайкальский край).

Номинация «Мелодекламация»

  • Ксения Усольцева (Тюменская область);

Номинация «Вокал»

  1. Валерия Рощенко (Кемеровская область);
  2. Алтана Гылыкова (Республика Бурятия);
  3. Кристина Костина (Курганская область), Антон Марченко (Омская область).

Номинация «Интсрументальное исполнение»

  1. Любовь Коновалова (Забайкальский край);
  2. Виталий Саголаков (Республика Хакасия), Римма Хоменко (Приморский край).

Номинация «Хореография»

  1. Эвелина Макаренко (Приморский край);
  2. Татьяна Ширяева, Татьяна Стародубцева (Республика Тыва);
  3. Светлана Низюлькина (Челябинская область).

Мы поздравляем победителей и желаем им успехов! Продолжайте самосовершенствоваться, развиваться, творить и, конечно, мечать!