Пятнадцатая смена завершилась. Организаторы постарались сделать её насыщенной и максимально познавательной. Для ребят были разработаны спецкурсы, форумы, конкурсы, форсайт и проектные сессии, проблемные дискуссии, переговорные площадки. Многие океанцы достигли успеха в мероприятиях. На церемонии награждения лучшим вручили памятные дипломы, медали, кубки.

X Фестиваль-конкурс детской прессы «Океанский медиапарад»

Номинация «Репортажная фотография»

  • Влад Теплухин (Камчатский край).

Номинация «Портреная фотография»

  • Михаил Пешков (Камчатский край).

Номинация «Пейзаж»

  • Елена Лукьянченко (Камчатский край).

Номинация «Другая фотография»

  • Анастасия Белкина (Хабаровский край).

Номинация «Лучший фотограф»

  • Влад Теплухин (Камчатский край).

Номинация «Лучший радиоведущий»

  • Никита Прохоров (Республика Бурятия).

Номинация «Лучшая радиопрограмма»

  • Артём Бологов (Курганская область).

Номинация «Лучший журналист»

  • Арина Левадняя (Приморский край).

Номинация «Лучший материал»

  • Ольга Протасова (Иркутская область).

Номинация «Лучший сюжет»

  • Елизавета Забелина (Забайкальский край);
  • Дарья Кунова (Забайкальский край).

Номинация «Лучший монтажёр»

  • Ксения Долженко (Команда «40 ТВ», Камчатский край);
  • Елизавета Ильченко (Команда «40 ТВ», Камчатский край).

Номинация «Лучший видеограф»

  • Даниил Сопов (Команда «Sop Saf», Омская область);
  • Владислав Сафонов (Команда «Sop Saf», Омская область).

Модуль «Интерактивная среда»

Номинация «Лучший информационный проект»

  • Екатерина Осинская (Томская область);
  • Елизавета Гармаева (Томская область).

Номинация «Лучшее продвижение»

  • Светлана Стрельникова (Приморский край).

Номинация «Лучшая идея»

  • Диана Четвертакова (Республика Бурятия).

Номинация «Специальный приз»

  • Яна Астахова (Приморский край).

Номинация «Лучший материал»

  • Мария Белякова (Респбулика Бурятия).

Номинация «Лучший контент»

  • Диана Четвертакова (Республика Бурятия).

Восточный школьный форум

Диплом «За помощь в организации форума»

  • Андрей Кочкалда (Приморский край);
  • Светлана Александрова (Красноярский край);
  • Алёна Овечкина (Алтайский край);
  • Виктория Емельянова (Приморский край);
  • Дарья Вдовина (Кемеровская область);
  • Карина Кашич (Алтайский край);
  • Полина Мордасова (Республика Хакасия);
  • Арина Потапова (Кемеровская область);
  • Ульяна Крикунова (Томская область);
  • Екатерина Матюхова (Амурская область);
  • Ксения Верхотурова (Амурская область).

Благодарность «За волонтёрскую помощь по подготовке площадок форума»

  • Ульяна Бростюк (Челябинская область);
  • Евгения Алёхина (Челябинская область);
  • Татьяна Морозова (Челябинская область);
  • Алексей Брусенцев (Алтайский край);
  • Екатерина Пчелинцева (Еврейская автономная область);
  • Анастасия Шапоренко (Челябинская область);
  • Евгения Коваленко (Красноярский край);
  • Екатерина Орлова (Сахалинская область);
  • Ирина Медведедва (Республика Хакасия);
  • Дарина Дрожжина (Камчатский край);
  • Владислав Хагай (Сахалинская область);
  • Анастасия Гончарова (Забайкальский край);
  • Юлия Чекман (Сахалинская область);
  • Анастасия Какорина (Иркутская область);
  • Арина Пак (Сахалинская область);
  • Владимир Сумбаев (Забайкальский край);
  • Виктория Ситникова (Забайкальский край);
  • Богдан Гаспарян (Хабаровский край);
  • Эдуард Гилев (Сахалинская область);
  • Елизавета Дехтяренко (Сахалинская область);
  • Анжелика Коврыга (Сахалинская область);
  • Анна Бадараева (Республика Бурятия);
  • Екатерина Баяндина (Курганская область);
  • Алина Левчук (Магаданская область);
  • Александр Сыроятов (Сахалинская область);
  • Алина Анкудова (Новосибирская область);
  • Валентина Потапова (Сахалинская область);
  • Анна Головкина (Еврейская автономная область);
  • Наталья Склянова (Иркутская область);
  • Максим Ненаших (Иркутская область).

Диплом «За активное участие в Восточном школьном форуме»

  • Анастасия Рябцева (Республика Хакасия);
  • Эльвира Тыван (Сахалинская область);
  • Оксана Амбросьева (Республика Саха (Якутия));
  • Алексей Сальков (Еврейская автономная область); 
  • Ксения Бурик (Амурская область);
  • Ирина Солнышкина (Приморский край);
  • Анастасия Душкина (Хабаровский край);
  • Арина Пак (Сахалинская область);
  • Екатерина Ишанкулиева (Красноярский край);
  • Евгений Дорофеев (Республика Бурятия);
  • Юлия Ра (Сахалинская область);
  • Анастасия Щербина (Челябинская область);
  • Анна Раксина (Амурская область);
  • Даниил Акимов (Еврейская автономная область);
  • Никита Барыкин (Еврейская автономная область);
  • Фёдор Туманов (Приморский край);
  • Елена Скотникова (Красноярский край);
  • Цокто Бальжинимаев (Забайкальский край);
  • Димит Жалмаева (Забайкальский край);
  • Мария Фролова (Курганская область).

Диплом «За разработку проблемных площадок»

  • Селена Башенхаева  (Иркутская область);
  • Елизавета Химичева (Камчатский край);
  • Павел Лукин (Республика Саха (Якутия));
  • Владимир Семёнов (Камчатский край);
  • Егор Простакишин (Республика Саха (Якутия));
  • Антон Ерченко (Омская область);
  • Григорий Марченко (Курганская область);
  • Никита Бяков (Курганская область);
  • Евгений Гапуненко (Сахалинская область);
  • Юлия Рупышева (Республика Бурятия);
  • Карина Пакишева (Сахалинская область);
  • Дарья Корецкая (Магаданская область);
  • Анна Спиридонова (Магаданская область);
  • Валерия Лукьянова (Сахалинская область);
  • Любовь Горельчаник (Томская область).

Мы поздравляем победителей!