В полку магистров педагогики прибыло!

В полку магистров педагогики прибыло!

Одна из задач Программы развития «Океана» — развитие кадрового потенциала Центра, усиление научной и практической компоненты в деятельности кадрового состава.

В рамках реализации этой задачи два года назад сотрудники «Океана» поступили в Дальневосточный федеральный университет на магистерские программы по направлениям «Креативные педагогические технологии» и «Педагогика дистанционного образовательного взаимодействия». Этим летом обучение подошло к концу. Четверо сотрудников «Океана» — начальник отдела методической работы, подготовки и повышения квалификации педагогических кадров Центра Светлана Дехаль, учитель информатики и математики Александр Васильев, научный консультант Елена Чубрик и офис-менеджер Ольга Швецова стали магистрами педагогики.

«Защита для всех нас прошла успешно. Самым сложным была даже не она, а необходимость совмещать работу и учёбу. Но и в этом есть свои преимущества: это позволило нам тут же внедрять в практику новые технологии и формы, совершенствоваться в соответствии с новыми цивилизационными вызовами», — делится впечатлениями Светлана Дехаль. Исследования ёе магистерской работы на тему «Развитие социального интереса старшеклассников в ВДЦ „Океан“» развивает идею создания в Центре такой виртуальной образовательной среды, которая будет способствовать этому процессу не только в «Океане», но и в «доокеанский» и «постокеанский» периоды. 

В следующем году к защитившимся магистрантам присоединятся ещё 11 сотрудников «Океана», поступившие в магистратуру в 2016 году.

Пресс-центр ВДЦ «Океан»

Юлия Кирпичёва