В «Океане» подвели итоги программ «Российский интеллект» и «Своё дело». Позади три недели. Они запомнятся ребятам интересными отрядными и дружинными делами, встречами, поездками, работой над собственными проектами, написанием предметных олимпиад. Но все мероприятия III смены завершились, осталось подвести итоги и объявить имена победителей.

Программа «Российский интеллект»

Олимпиада по биологии

Победители:

  • Иван Померанцев (Камчатский край);
  • Анастасия Ныкешкина (Республика Бурятия);
  • Анна Коган (Республика Хакасия).

Призёры:

  • Михаил Белошицкий (Камчатский край);
  • Анастасия Лялина (Еврейская автономная область);
  • Иван Синякин (Амурская область);
  • Виктория Екименко (Курганская область).

Олимпиада по географии

Призёры:

  • Илья Лямкин (Хабаровский край);
  • Дмитрий Крылов (Кемеровская область);
  • Даниил Пономаренко (Красноярский край);
  • Владислав Ляхов (Курганская область).

Олимпиада по истории

Победители:

  • Юлия Пушко (Амурская область);
  • Светалана Косицына (Амурская область).

Призёры:

  • Владислав Долин (Еврейская автономная область);
  • Иван Исляев (Камчатский край);
  • Илья Иванов (Республика Хакасия);
  • Александр Богданов (Камчатский край).

Олимпиада по литературе

Победители:

  • Ксения Федорина (Амурская область);
  • Дарья Манжура (Хабаровский край).

Призёры:

  • Виктория Стаценко (Приморский край);
  • Станислав Клименко (Еврейская автономная область);
  • Наталья Курнаева (Приморский край).

Олимпиада по математике

Победитель:

  • Алексей Шеломенцев (Забайкальский край).

Призёры:

  • Мария Кузнецова (Кемеровская область);
  • Елизавета Ковалевская (Амурская область);
  • Артур Цырендондоков (Республика Бурятия);
  • Сергей Ким (Сахалинская область);
  • Никита Косарев (Кемеровская область).

Олимпиада по обществознанию

Победители:

  • Роман Краснобаев (Приморский край);Наталья Машнева (Кемеровская область);
  • Наталья Машнева (Кемеровская область);
  • Иван Исляев (Камчатский край);

Призёры:

  • Полина Зеленова (Амурская область);
  • Юлиана Логвинова (Еврейская автономная область);
  • Виктория Цынгуева (Республика Бурятия);
  • Дарья Жданова (Приморский край);
  • Надежда Ханхараева (Республика Бурятия).

Олимпиада по русскому языку

Победители:

  • Дарья Бальчиндоржиева (Приморский край);Арюна Рабданова (Забайкальский край).
  • Арюна Рабданова (Забайкальский край).

Призёры:

  • Екатерина Бойчук (Хабаровский край).

Олимпиада по физике

Победитель:

  • Артём Котляровский (Хабаровский край).

Призёры:

  • Димит Жалмаева (Забайкальский край);
  • Валерия Первухина (Сахалинская область);
  • Богдан Бондаренко (Амурская область);
  • Илья Крыцин (Республика Тыва);
  • Влад Концевых (Сахалинская область);
  • Илья Зуев (Забайкальский край);
  • Даниил Калашников (Забайкальский край).

Олимпиада по химии

Победитель:

  • Александр Плотников (Приморский край);

Призёры:

  • Никита Скачков (Иркутская область);
  • Иван Померанцев (Камчатский край).

Олимпиада по экологии

Победитель:

  • Иван Манкеев (Амурская область).

Призёры:

  • Виталий Савватеев (Амруская область);Валерия Ткалич (Приморский край).
  • Валерия Ткалич (Приморский край).

Главный спидкубер

  • Екатерина Тонких (Забайкальский край).

Программа «Своё дело»

Участники конкурса «Идея для стартапа»

  • Ольга Бачище «Быстрое полезное питание» (Алтайский край);
  • Александр Блашенков «Российский Дальний Восток» (Сахалинская област);
  • Наир Сарыгбан «Минеральная вода „Центр Азии“» (Республика Тыва).

Самые активные участники интерактивной игры-практики

  • Фирма «Образовательная виртуальная реальность» (Никита Пронин (Алтайский край); Андрей Дьячковский (Республика Саха (Якутия)); Анастасия Комашко (Алтайский край); Милана Федотова (Республика Тыва); Павел Камерист (Приморский край)).
  • Фирма «ORGANIC PROJECT» (Ольга Родкина (Еврейская автономная область); Илья Хиневич (Курганская область); Наир Сырыгбан (Республика Тыва); Олеся Шипулина (Иркутская область); Анастасия Романова (Иркутская область)).
  • Фирма «Individual Music» (Анна Мусалитина (Еврейская автономная область); Елизавета Юдина (Забайкальский край); Юрий Картошев (Забайкальский край); Анна Карпенко (Забайкальский край); Виктория Оглезнева (Томская область); Налина Бурова (Приморский край)).
  • Фирма «3D революция» (Валерия Чабан (Курганская область); Светлана Михайлова (Курганская область); Анастасия Богданова (Сахалинская область); Полина Пикалкина (Республика Хакасия)).

Самая опытная фирма

  1. Фирма «Точка КОМ». Директор — Кирилл Хлестунов (Забайкальский край); Екатерина Богатырёва (Республика Хакасия); Александр Семёнов (Иркутская область); Александр Семёнов (Забайкальский край); Ольга Родкина (Еврейская автономная область); Анастасия Дмитриева (Забайкальский край); Юлия Гайсина (Амурская область); Яна Кю (Новосибирская область); Анастасия Катюнина (Амурская область); Антон Юров (Алтайский край); Анна Выскворка (Амурская область); Степан Налетов (Иркутская область); Владислав Алдаров (Республика Бурятия); Иван Елисеев (Сахалинская область); Никита Постовалов (Курганская область).
  2. Банк «Бухта Возможностей». Директор — Леонид Торгашин (Хабаровский край); Никита Пронин (Алтайский край); Андрей Комогоров (Забайкальский край); Полина Старовойтова (Приморский край); Максим Горностаев (Иркутская область); Ирина Макарова (Томская область); Екатерина Широких (Томская область); Павел Камерист (Приморский край); Михаил Минаковский (Хабаровский край); Герман Собакин (Республика Саха (Якутия)); Дмитрий Дмитриев (Алтайский край); Кристина Бобырева (Республика Хакасия); Эльвира Цыденова (Республика Бурятия); Полина Пикалкина (Республика Хакасия); Екатерина Комоедова (Алтайский край).
  3. Фирма «Форсаж – уборка». Директор — Дмитрий Севостьянов (Кемеровская область); Екатерина Коротких (Алтайский край); Мария Треногина (Приморский край); Анастасия Коротких (Алтайский край); Егор Богаткин (Еврейская автономная область); Николай Цыденов (Республика Бурятия); Андрей Соловьёв (Республика Хакасия); Олеся Панова (Забайкальский край); Степан Федоров (Республика Хакасия).

Поздравляем победителей!