В «Океан» прибыли юные лидеры России

Глеб Куприн
В «Океан» прибыли юные лидеры России

Лидеры нужны в школе, в творчестве, на работе. От умения управлять зависит успех во всех областях, начиная со спортивных команд и заканчивая целыми корпорациями. В грамотных лидерах нуждается страна, мир, и даже маленький коллектив не сможет работать без хорошего управленца.

Первые делегации 14-й смены «Молодые лидеры России» уже размещаются в дружине «Бригантина».

«В этой смене акцент сделан на воспитание управленческих качеств, дети получат много лайфхаков по теме успеха и лидерства», – рассказала руководитель программы «Молодые лидеры России» Дарья Добренко. «Ребят ждут уроки гражданской активности, дискуссии и дебаты, а также выборы президента Океанской Республики. Также состоятся мероприятия, организованные совместно с российским движением школьников».

«Смена “Молодые лидеры России” – одна из самых сильных. Она собирает детей со всех уголков России. Участников ждут полезные мастер-классы и познавательные занятия. Наверняка, кто-то из ребят откроет в себе самые смелые мечты. Например, почему бы не стать в будущем президентом страны?», – поделился Михаил Петров, вожатый 11-го отряда.

«Хочу отдохнуть и узнать много нового. Себя лидером не считаю, но хотел бы им стать, поэтому буду развивать в себе это качество», – поделился участник смены Матвей Шаронин (Приморский край).

А вот Алексей Каневский из Республики Хакасия уверено рассуждает о политическом лидерстве. «Я очень интересуюсь политикой и планирую связать будущую профессию с ней. Думаю, что “Океан” сближает детей на всю жизнь, поэтому я с большим вдохновением жду знакомства со всеми, кто приехал сегодня в “Океан”».

Два года мечтала о путёвке и готовилась к конкурсам Екатерина Ленчук (Красноярский край). «“Океан” буквально снился мне, очень хотела сюда попасть», – сказала Екатерина. «Мне безумно интересно, как живет всероссийский центр, ведь он собирает детей с разных городов и стран. И как все эти ребята общаются? Наверное, это незабываемые впечатления».

Смена «Молодые лидеры России» продлится в ВДЦ «Океан» до 25 декабря. Что можно добавить к столь продолжительному счастливому времени? Разве что пожеланий!

Я желаю …

…понимать, что все в твоих руках (Михаил Петров).

… взять максимум от смены, чтобы по приезду домой гордо говорить, что съездил не зря (Матвей Шаронин).

… не стесняться, так как при стеснении человек не можешь раскрыться и дать волю своим мыслям (Алексей Каневский).

… побольше встретить новых друзей (Екатерина Ленчук).

Текст: Ольга Акулова

Фото: Глеб Куприн