Программа «Шоу-мастер»: «Домисольки» снова в «Океане»!

Медиацентр ВДЦ «Океан»
Программа «Шоу-мастер»:  «Домисольки» снова в «Океане»!

Детский музыкальный театр «Домисолька» уже не первый раз в нашем Центре. Больше десяти лет назад, в 2005 году, воспитанники театра приехали в «Океан» на программу «Сильные люди». С каждым годом отношения между детским центром и музыкальном театром становились теплее, и в 2017 году впервые был представлен мюзикл «Экспедиция "ЭКО"», в постановке которого участвовали не только ребята из «Домисолек», но и все участники программы «Шоу-мастер».«Домисолька» – постоянный участник Федеральных программ, лауреат множества фестивалей и конкурсов и даже рекордсмен России по частоте сольных выступлений на главной концертной площадке страны – в Государственном Кремлевском Дворце.

В прошлом году на юбилей театр подарил «Океану» новый мюзикл «"Океан" поднимает паруса». Этим летом руководители, хореографы и воспитанники «Домисольки» снова приехали в Центр, чтобы выступать на мероприятиях смены.

Евгения Тетеричева (хореограф детского музыкального театра «Домисолька») поделилась с нами впечатлениями о детском центре: «Дети очень любят выступать и каждый выход на сцену для них очень важен. Тем более им нравится выступать в "Океане". Для них поездка сюда – целое путешествие, которого они ждут весь год.

Каждый визит в Центр вдохновляет нас: всё дело в отношении к людям, которое здесь царит. В "Океане" чувствуется внутренний огонёк, который помогает создавать новое».

Воспитанники «Домисольки» традиционно проводят последний месяц лета в «Океане» и запасаются энергией перед учебным годом. Варвара Судина рассказала нам о том, чем для неё является детский центр:

«Я приезжаю в "Океан" за впечатлениями. К лету я очень устаю в школе и на выступлениях, а здесь за несколько недель заряжаюсь энергией на год вперёд. Уже три года подряд я езжу на программу "Шоу-мастер" в одну и ту же дружину и считаю, что это лучшее, что может со мной произойти летом. Самое главное – здесь я нахожу искренних и добрых людей, с которыми продолжаю общение дома. Я чувствую, что "Океан" – моё место, в нём есть что-то родное. И конечно же, невероятно приятно слышать, что ребята поют наши песни, это греет душу».

Нет ни одного ребёнка, который бы не отметил особенную атмосферу, царящую в детском центре: «Здесь будто отдельный мир со своим ритмом жизни. Я не замечаю, как проносятся дни, и мне это очень нравится. В “Океане” добрая, искренняя, дружественная атмосфера, в которую хочется возвращаться. Кроме того, мне нравится, что Центр идёт в ногу со временем», – говорит Юлия Захарова.Следовать новым веяниям – одна из важных задач, которую выполняет Центр. Это замечает и Елизавета Шамрай:

«Когда я приезжаю в "Океан", то испытываю восторг и радость. Здесь постоянно что-то новое: мероприятия, вожатые, с которыми мы на одной волне. Это очень здорово. Мы понимаем друг друга».