Органы исполнительной власти в сфере образования и молодёжной политики субъектов Российской Федерации

Для получения дополнительной информации о бюджетных путёвках на смены Центра необходимо обратиться в орган исполнительной власти в сфере образования и молодежной политики субъектов Российской Федерации. Поощряются путёвками обучающиеся добившиеся высоких результатов, по областям:

Образование и наука: победители и призеры международных, всероссийских (общероссийских), межрегиональных, региональных, муниципальных олимпиад, конкурсов, смотров.

Культура и искусство: победители и призеры международных, всероссийских (общероссийских), межрегиональных, региональных, муниципальных творческих конкурсов, фестивалей, выставок.

Спорт: победители и призеры международных, всероссийских (общероссийских). межрегиональных, региональных, муниципальных первенств (чемпионатов), спортивно—массовых мероприятий, в том числе по прикладным видам спорта.

Общественная деятельность: лидеры и активисты детских и молодежных организаций и движений не ниже районного уровня; школьники, являющиеся авторами разработанных социально-значимых проектов; дети, отличившиеся в социально-полезной деятельности, в том числе волонтеры, заслужившие награды за деятельность в социальной сфере.

 

Алтайский край

Министерство образования и науки Алтайского края

Министр – Костенко Максим Александрович

Адрес:

656043, г. Барнаул, ул. Ползунова, 36

Телефон:

8 (3852) 29-86-00 
факс: 8 (3852) 29-86-59

 

Алтайская краевая общественная организация «Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций»

Председатель – Татьяна Васильевна Величко

Специалист – Андрей Витальевич

Адрес:

656056, г. Барнаул, ул. М.Горького, 39

Телефон:

8 (3852) 63-76-57

8 (3852) 63-83-75

 

 

Амурская область

Министерство образования и науки Амурской области

Министр – Светлана Вячеславовна Яковлева

Адрес:

675000, г. Благовещенск, ул. Шимановского, 8

Телефон:

8 (4162) 22-65-10

факс: 8 (4162) 22-62-45

 

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

Cпециалист – Коркунова Татьяна Юрьевна

Адрес:

 

Телефон:

8 (4162) 22-62-52

8 (4162) 22-62-58

 

 

Брянская область

Департамент образования и науки

Директор – Егорова Елена Валерьевна

Специалист – Елена Борисовна Ловяго

Адрес:

241050, г. Брянск, ул. Бежицкая, 34а

Телефон:

8 (4832) 58-04-40

8 (4832) 58-04-65

8 (4832) 58-04-71

8 (910) 295-94-99

 

 

Владимирская область

Департамент образования администрации Владимирской области 

Директор – Беляева Ольга Александровна

Специалист – Крылова Анна Сергеевна

Адрес:

600000, г. Владимир, ул. Комсомольская, 1

Телефон:

8 (4922) 32-55-34

8 (4922) 32-29-80

8 (4922) 32-31-09

8 (4922) 32-35-68

 

 

Еврейская автономная область

Комитет образовании Еврейской автономной области

И.о. председателя – Михаил Борисович Калманов

Заместитель председателя комитета – начальник отдела молодежной политики и воспитания комитета образования Еврейской автономной области – Анастасия Александровна Смирных

Адрес:

679016, г. Биробиджан, ул. Калинина, 19

Телефон:

8 (426) 222-17-70

8 (964) 828-43-88

 

 

Забайкальский край

Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края

Министр – Бянкина Наталья Николаевна

Специалист комитета образования – Муравьева Наталья Викторовна

Специалист – Мария Богдановна

Адрес:

672002, г. Чита, ул. Амурская, 106

Телефон:

8 (3022) 28-52-36

8 (3022) 35-46-25

8(924) 295-98-24

8 (3022) 23-11-35

 

 

Ивановская область

Департамент образования Ивановской области

Начальник – Антонова Ольга Генриховна

Специалист – Ефремова Л.К. 

Адрес:

153000, г. Иваново, пл.Революции, 2/1

Телефон:

8 (4932) 32-67-60

8 (4932) 41-79-32

факс: 8 (4932) 41-03-70

 

 

Иркутская область

Министерство по молодёжной политике Иркутской области

Министр – Цыганова Маргарита Михайловна

Главный специалист-эксперт отдела реализации государственных программ – Суханова Дарья Александровна

Адрес:

664027, г. Иркутск, ул. Свердлова, 28

Телефон:

8(3952) 24-06-61

8(3952) 24-02-03

 

 

Калининградская область

Министерство образования Калининградской области

Министр – Светлана Сергеевна Трусенёва

Адрес:

236000, г. Калининград, пер. Желябова, 11

Телефон:

8 (4012) 59-29-44

 

Нетиповая образовательная организация «Центр развития одаренных детей»

Адрес:

238322, п. Ушаково, ул. Дружбы, 1

Телефон:

8 (4012) 64-09-66

 

 

Камчатский край

Министерство образования и молодежной политики Камчатского края
Министр – Короткова Александра Юрьевна

Адрес:

 

Телефон:

 

 

КГКУ «Камчатский центр развития детского отдыха»

Директор – Елена Михайловна Гончарова
Cпециалисты – Светлана Алексеевна Войтенко, Куринов Денис Валерьевич

Адрес:

683031, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 5

Телефон:

8 (4152) 42-39-70

8 (4152) 42-04-40

 

Кемеровская область

Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области

Начальник департамента – Пятовский Антон Александрович

Специалист – Соснина Ольга Игоревна

Адрес:

650991, г. Кемерово, пр. Советский, 60

Телефон:

8 (3842) 23-00-32

8 (3842) 90-06-95

 

ГАУ КО «Областной Детско-юношеский центр»

Директор – Бобрикова Мария Федоровна

Адрес:

650025, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 19

Телефон:

8 (3842) 36-94-22

 

 

Красноярский край

Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края

Руководитель агентства – Антонов Денис Александрович

Адрес:

 

Телефон:

8 (391) 2-23-89-10

 

КГАУ «Краевой Дворец молодёжи»

Директор – Ганцелевич Андрей Маркович

Заместитель директора по развитию инфраструктурным проектам – Анна Александровна Персикова

Начальник отдела по организации и отправки делегаций в ВДЦ «Океан» – Дарья Александровна Волоснова

Адрес:

660003, г. Красноярск, ул. Академика Павлова, 21

Телефон:

8 (391) 260-65-16

8 (984) 143-71-41

8 (391) 260-87-67

 

 

Курганская область

Департамент образования и науки Курганской области

Директор – Кочеров Андрей Борисович

Адрес:

640000, г. Курган, ул. Ленина, 35

Телефон:

8 (3522) 46-14-41

 

ГАУ Курганской области «Содействие детскому отдыху»

Директор – Гудков Алексей Владимирович

Специалисты организационно-методического отдела – Ерёменко Ольга Юрьевна, Карунник Ольга Леонидовна

Адрес:

640000, г. Курган, ул. Пролетарская, 61

Телефон:

8 (3522) 43-22-86

 

 

Магаданская область

Министерство образования и молодёжной политики Магаданской области

Министр – Шурхно Анжела Владимировна

Специалист – Жукова Александра Александровна

Адрес:

685000, г. Магадан, ул. Транспортная, 5/23, каб. 416

Телефон:

8 (413) 62-32-21

8 (413) 64-31-32

 

 

г. Москва

Департамент образования и науки г. Москвы

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы – Молотков Александр Борисович

Адрес:

129090, г. Москва, ул. Большая Спасская, 15, стр. 1

Телефон:

8 (499) 369-31-42

 

ГАУ культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» ГАУК «МОСГОРТУР»

Генеральный директор – Голубева И.В.

Специалист – Краснов Б.В

Адрес:

101000, г. Москва, пер. Огородная слобода, 9 стр. 1

Телефон:

8 (925) 500-01-52

 

 

Ненецкий автономный округ

Департамент образования, культуры и спорта

И.о. руководителя – Пустовалов Антон Геннадьевич

Заместитель руководителя Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа – начальник управления образования – Лиана Анатольевна Храпова

Специалист – Татьяна Валентиновна Буторина

Адрес:

166000 г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 23а

Телефон:

8 (81853) 2-12-26

8 (81853) 2-12-33

8(911) 596-21-91

 

Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа «Ненецкий региональный центр развития образования»

Директор – Ольга Юрьевна Козицина

Специалист – Людмила Александровна Ижемцева

Адрес:

166000 г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, 14

Телефон:

8 (81853) 2-18-98

8 (911) 561-14-46

 

 

Новгородская область

Министерство образования Новгородской области

Министр – Серебрякова Евгения Николаевна

Специалист – Ирина Николаевна Яровая

Адрес:

173001, г. Великий Новгород, ул. Новолучанская, 27

Телефон:

8 (8162) 50-10-70 (приёмная)

8 (8162) 50-10-75

факс: 8 (8162) 50-10-79

 

 

Новосибирская область

Министерство труда и социального развития Новосибирской области
Министр – Фролов Ярослав Александрович

Адрес:

630007, г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, 6

Телефон:

8 (383) 238-75-10

 

РОО «Союз пионеров»
Председатель – Наталья Валерьевна Вохмина
Специалист – Ольга Михайловна Карпинская

Адрес:

630091, Новосибирск, ул. Советская, 52/2

Телефон:

8 (383) 363-55-92

 

 

Омская область

Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области

Министр – Крикорьянц Дмитрий Оганесович

Специалист – Трушкова Анна Николаевна

Адрес:

644008, г. Омск, пр. Мира, 1а

Телефон:

8 (3812) 77-04-61

8 (3812) 25-43-40

 

 

Пермский край

Министерство социального развития Пермского края

Министр – Фокин Павел Сергеевич

Специалист: Самохвалова Татьяна Николаевна

Адрес:

614006, г. Пермь, ул. Ленина, 51

Телефон:

8 (342) 217-77-40

8 (342) 240-46-33

 

 

Приморский край

Министерство образования и науки Приморского края

Заместитель председателя Правительства Приморского края – Министр образования Приморского края – Бондаренко Наталья Валерьевна

Адрес:

690090, г. Владивосток, ул. Алеутская, 45а

Телефон:

8 (423) 240-28-04

 

ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края»
Директор – Цымбал Елена Владимировна
Специалисты – Шукурова Юлия Викторовна, Яблонская Анна Михайловна

Адрес:

г. Владивосток, ул. Иртышская, 10

Телефон:

8 (423) 240-90-95

8 (423) 240-90-95

 

 

 

Республика Алтай

Министерство образования и науки Республики Алтай

Исполняющий обязанности министра образования и науки Республики Алтай – Саврасова Ольга Станиславовна

Адрес:

649000, г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, 3

Телефон:

8 (38822) 4-70-29
8 (38822) 2-21-75

 

Автономное учреждение дополнительного образования Республики Алтай «Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления»

Руководитель – Казакпаев Заури Генадиевич

Адрес:

649002, г. Горно-Алтайск, улица Заречная, 1

Телефон:

8 (38822) 2-61-81

 

 

Республика Бурятия

Министерство спорта и молодёжной политики Республики Бурятия
Министр – Вячеслав Анатольевич Дамдинцурунов

Адрес:

670001, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 8

Телефон:

8 (3012) 21-75-29
8 (3012) 21-45-36

 

ГБУ «Молодёжный центр Республики Бурятия»
Директор – Никифорова Эржэна Юрьевна
Специалист – Цыдыпова Маргарита Николаевна

Адрес:

670000, г. Улан-Удэ, ул.Ранжурова, 8, каб. 517

Телефон:

8 (3012) 21-21-25

8 (950) 387-74-46

8 (924) 014-33-88

 

 

Республика Карелия

Министерство образования Республики Карелия

Министр – Голубев Роман Геннадьевич

Заместитель министра – Волкова Наталья Дмитриевна

Адрес:

185030, г. Петрозаводск, пр. Александра Невского, 57

Телефон:

8 (8142) 71-73-01

Факс: 8 (8142) 78-53-22

 

ГБОУ Республики Карелия для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования»
 
Директор: Руденкова Елена Анатольевна

Адрес:

185001, г. Петрозаводск, пер. Студенческий, 7

Телефон:

8 (8142) 78-43-87

Факс: 8 (8142) 78-43-87

 

 

Республика Саха (Якутия)

Министерство образования и науки РСЯ
Министр – Михаил Петрович Сивцев

Адрес:

677000, г. Якутск, пр. Ленина, 30

Телефон:

 

 

ГАУ ДО РС(Я) ОЦ и ДО «Сосновый бор»

Специалист – Айталина Андреевна Заровняева

Адрес:

 

Телефон:

8 (964) 077-84-24

8 (924) 868-70-12

 

 

Республика Тыва

Министерство образования и науки Республики Тыва
Министр – Тамчай Солангы Михайловна

Специалист – Монгуш Чимис

Адрес:

667000, г. Кызыл, ул. Калинина, 1б

Телефон:

8 (394-22) 3-44-18

8 (996) 263-52-55

 

 

Республика Хакасия

Министерство образования и науки Республики Хакасия
Министр – Гимазутина Лариса Николаевна

Адрес:

655019, г. Абакан, ул. Крылова, 72

Телефон:

8 (3902) 29-52-14

 

ГБУ ДО «Республиканский центр дополнительного образования»

Директор – Жукова Галина Петровна

Специалист – Ирина Николаевна

Адрес:

655002, г. Абакан, Саралинская улица, 26

Телефон:

8 (3902) 20-29-01
8 (923) 213-55-13 
8 (3902) 20-29-01

 

 

Самарская область

Министерство образования и науки

Министр – Акопян Виктор Альбертович

Специалисты – Мангулова Екатерина Геннадьевна, Прилепская Светлана Геннадьевна

Адрес:

443099, г. Самара, ул. А. Толстого, 38/16

Телефон:

8 (846) 332-11-07

8 (846) 333-56-73

 

 

г. Санкт-Петербург

Комитет по образованию Санкт-Петербурга

Заместитель председателя – Борьщевский Андрей Александрович

Специалист: Сальникова Татьяна Сергеевна

Адрес:

190000, г. Санкт-Петербург, пер. Антоненко, 8

Телефон:

8 (812) 576-18-07

8 (812) 576-34-54

8 (812) 576-34-44

8 (950) 011-27-08

 

ГБОУ «Балтийский берег»

Специалист – Екатерина Андреевна Ефимова

Адрес:

191119, г. Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 49а

Телефон:

8 (812) 572-10-73

8 (995) 594-10-73

 

Сахалинская область

Министерство образования Сахалинской области
Министр – Киктева Анастасия Николаевна

Адрес:

693019, ул. г.Южно-Сахалинск, Ленина, 156

Телефон:

8 (4242) 46-59-00

факс: 8 (4242) 43-02-35

 

ГБОУ ДОД «Областной центр внешкольной воспитательной работы»

Заведующий отделом организации отдыха и оздоровления детей – Ольга Николаевна Михальцова

Адрес:

 

Телефон:

8 (4242) 229-37-14

 

 

Свердловская область

Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области

Министр – Юрий Иванович Биктуганов

Ведущий специалист отдела дополнительного образования, летнего отдыха и сопровождения одаренных детей департамента общего и дополнительного образования Министерства образования – Наталья Геннадьевна Коморникова

Адрес:

620075, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 33

Телефон:

8 (343) 312-00-40

8 (902) 872-06-01

8 (343) 312-00-04 (доб. 114)

 

ГАУ СО «Дом молодёжи»
Директор – Расулова Лейла Марифовна

Ведущий специалист отдела молодежных проектов – Афанасьева Ольга Витальевна

Адрес:

620004, г. Екатеринбург, улица Малышева, 101

Телефон:

8 (343) 375-89-24

8 (982) 710-63-02

8 (343) 375-89-25

 

 

Томская область

Департамент общего образования Томской области
Начальник – Грабцевич Ирина Борисовна

Адрес:

634069, г. Томск, пр. Ленина, 111, каб. 58

Телефон:

8 (3822) 51-25-30

факс: 8 (3822) 51-25-30

 

ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»

Директор – Курасова Нина Николаевна

Специалист – Анастасия Юрьевна

Адрес:

634050, г. Томск, ул. Лермонтова, 60 

Телефон:

8 (3822) 52-90-50

 8 (906) 951-37-65

 

 

Тюменская область

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования
Директор — Хромин Евгений Владимирович

Адрес:

625000, г. Тюмень, ул. Первомайская, 34/1

Телефон:

8 (3452) 42-74-61

 

Тюменская городская детская общественная организация «Центр образовательных технологий «Непоседы»

Председатель – Дмитрий Анатольевич Потреба
Специалисты – Захаренко Анастасия Андреевна, Колосова Екатерина Сергеевна

Адрес:

625039, г. Тюмень, ул. Макарова, 11

Телефон:

8 (3452) 45-47-49
8 (904) 876-82-98
8 (932) 475-84-89

8 (3452) 45-47-49

 

 

Хабаровский край

Министерство образования и науки Хабаровского края

Министр образования и науки – Виктория Георгиевна Хлебникова

Специалисты – Скударнова Татьяна Викторовна, Ковальчук Елена Степановна

Адрес:

Россия, 680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 72

Телефон:

8 (4212) 30-57-45

8 (4212) 46-43-09

 

Чукотский автономный округ

Департамент образования и науки Чукотского автономного округа

Начальник департамента – Боленков Андрей Геннадьевич

Консультант отдела воспитательной работы Управления образования и науки департамента образования и науки Чукотского автономного округа – Кузьминский Василий Николаевич

Адрес:

689000, г. Анадырь, ул. Беринга 7

Телефон:

Телефон/факс:

8 (42722) 6-22-76

8 (42722) 2-44-76

8 (427-22) 6-03-37

 

 

Ямало-Ненецкий автономный округ

Департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа

Директор департамента – Хайруллин Наиль Рафаилович

Адрес:

629007, г. Салехард, ул.Свердлова, 42

Телефон:

8 (34922) 4-03-50

Подписаться на новости: