В «Океане» состоится фестиваль «Развитие эмоционального интеллекта у детей и взрослых: практики, проблемы, перспективы»

медиацентр ВДЦ «Океан»
В «Океане» состоится фестиваль «Развитие эмоционального интеллекта у детей и взрослых: практики, проблемы, перспективы»

Всероссийский детский центр станет площадкой для проведения образовательного фестиваля «Развитие эмоционального интеллекта у детей и взрослых: практики, проблемы, перспективы». Он пройдёт на базе Центра 30 октября 2019 года. На Фестивале выступят российские специалисты в области развития эмоционального интеллекта у детей и взрослых.

Эмоциональный интеллект – это один из важнейших навыков XXI века. Умение распознавать свои эмоции, умение ими управлять, определять причину появления, использовать в решении задач – умения, которые помогают человеку быть более эффективным и успешным в быстро меняющемся, сложном и неоднозначном мире. Вопросы развития эмоционального интеллекта привлекают внимание зарубежных и российских ученых и практиков, которые выделяют его роль не только в бизнесе, но и в образовании. Важность формирования эмоционально-интеллектуальной среды в образовательных учреждениях определяется запросом инновационно мыслящих педагогов.

Фестиваль предоставляет уникальную возможность сформировать представление о новых тенденциях исследований, внедрения и использования эмоционального интеллекта, познакомиться с эффективными практиками его развития, найти единомышленников, увлеченных данной темой, понимающих её актуальность и важность для будущего, создать профессиональное сообщество.