«Юный казначей»: основы финансовой грамотности преподают в «Океане»

Валентина Кочубей
«Юный казначей»: основы финансовой грамотности преподают в «Океане»

Как грамотно планировать бюджет и какие финансовые инструменты могут в этом помочь? Об этом и многом другом приморские школьники узнают на программе «Юный казначей», которая проходит в рамках 9 смены.

Её особенность заключается в погружении участников в имитационно-ролевую экономическую игру, где ребята смогут научиться грамотно управлять своими денежными средствами и узнают о неэффективных стратегиях финансового поведения.

Программа включает в себя образовательный и игровой блоки. В первый входят обучающий курс «Финансовая грамотность», видеоконференция с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным. Второй блок составляют практические игровые занятия: интеллектуальная игра «Погружение в историю», игра «Я и моя команда», практическое итоговое занятие «Создание профиля современного казначея».

Не останутся океанцы и без развлечений. В программе смены традиционные мероприятия Центра, караоке-часы, дискотеки, а также клубы настольных игр.

По итогу смены школьники обретут практические и теоретические знания и навыки в области финансов, что поможет ребятам создавать и реализовывать исследовательские проекты в своей семье, школе и даже регионе.

Больше фотографий с программы доступны по ссылке.