ВДЦ «Океан» готовится к лету

медиацентр ВДЦ «Океан»
ВДЦ «Океан» готовится к лету

Сотрудники Всероссийского детского центра «Океан» с нетерпением ждут встречи с ребятами. Сейчас Страна детства не теряет времени и активно готовится к лету.

Сложившийся перерыв необходимо использовать эффективно, ведь нужно поддерживать в порядке каждый уголок Центра. Сейчас дружины готовятся к приёму детей, устанавливается оборудование, идёт косметический ремонт. Большим сюрпризом для океанцев станет генеральная реконструкция амфитеатра – главного места сбора Страны детства в летнее время. Здесь появится новая большая сцена и экран, состоящий из нескольких модулей.

Для любителей активного отдыха будет установлена коробка для роллер-дрома. Совсем скоро ребята начнут кататься на роликах на открытой площадке недалеко от физкультурно-оздоровительного комплекса. Кроме того, не так давно в Центре появились электрокары – новый экологический тип автомобилей, которые работают на электрических батареях. Для них оборудуется специальная трасса. Мы уже предвкушаем впечатления мальчишек и девчонок, которые прокатятся на таком необычном транспорте!

Продолжая тему досуга юных автолюбителей, нельзя упустить новость о тренажёре, который недавно установили в океанском автогороде. Это настоящая кабина КамАза, оборудование в которой позволяет имитировать ситуацию на дороге. Так ребята познакомятся с правилами вождения грузового автомобиля.

Летние дружины также активно готовятся к лету. На территории «Китёнка» появятся беседки, в которых можно будет прятаться от непогоды, собираться отрядами и встречать приглашённых специалистов.

Дружина «Океанская Эскадра» не отстаёт от летнего комплекса. Для юнг Страны детства построят культурно-развлекательный центр, вместимостью до 200 человек. Площадка станет местом проведения обучающих занятий, мастер-классов, а также дружинных мероприятий.

Детский центр готовится к встрече с ребятами и с каждым старается стать всё лучше и интереснее, чтобы отдых в Стране детства остался в памяти у каждого.