19 августа – Всемирный день фотографии

медиацентр ВДЦ «Океан»
19 августа – Всемирный день фотографии

Фотография – это открытая дверь в прошлое. Способ чувствовать, любить и не забывать о важном. Несмотря на век информационных технологий, периодически мы с трепетом открываем старые бумажные альбомы, где уютно расположены картинки нашей жизни. И наиболее выдающейся нам видится та, на которой запечатлены живые, неподдельные эмоции.

Сейчас мы уже привыкли к тому, что ежедневно на просторах интернета можно найти снимки, рассказывающие обо всем, что происходит в разных уголках мира. Фотография – это способ передачи информации, мост дружбы между народами, энциклопедия знаний и маленьких открытий.

Тысячи фотографов со всего мира отправляются покорять неизведанные локации, знакомятся с миром флоры и фауны, часами выжидают удачные моменты и идут на новые риски, чтобы уже на следующий день именно их фото облетело весь мир.

Во Всероссийском детском центре «Океан» фотографы медиацентра всегда наготове, ведь жизнь здесь невероятно динамичная и насыщенная. Океанцы точно знают, что снимки, сделанные здесь, в дальнейшем будут напоминать о счастливых и беззаботных мгновениях. Сайт детского центра наполнен яркими, колоритными, добрыми и светлыми фотографиями. По доброй традиции в конце смены каждый ребёнок получает отрядное фото, на котором счастливые лица друзей и вожатых всегда будут напоминать о прекрасной стране детства. 

Увидеть больше фотографий с десятой юбилейной смены можно по ссылке.

Текст: Екатерина Шарапова

Фото: медиацентр ВДЦ «Океан»