Новые летние образовательные программы ждут своего старта

медиацентр ВДЦ «Океан»
Новые летние образовательные программы  ждут своего старта

С июня во Всероссийском детском центре «Океан» стартуют новые летние образовательные программы: «#LifeSkills»,«Тропою Дерсу» и слёт школьных лесничеств «Амурский бархат». Каждая из этих программ носит особый характер и открывает перед ребятами новые горизонты.

Идея программы «#LifeSkills»заключается в желании научить ребят действовать в реальном мире, используя практические умения и навыки – разводить костёр, готовить пищу, собирать и разбирать простые механизмы,  ремонтировать велотехнику, а также строить простейшие сооружения.

 Площадка, на которой ребята научатся этим вещам, развернётся на летней дружине «Тигрёнок». Несколько недель ребята будут пробовать свои силы и учиться новому под руководством представителей компаний «Дикан-Строй», «Владтехнопарк» и преподавателей ВГУЭС.

Важно не только обладать жизненными навыками, но и понимать и знать мир, окружающий тебя. Поэтому в летний сезон в «Океане» пройдёт программа «Тропою Дерсу», цель которой научить ребят туристическому мастерству и рассказать об истории и географии Приморского края. Побережье Уссурийского залива, где горы Сихотэ-Алинь спускаются к морю, – идеальное место для того, чтобы влюбиться в край и получить заряд энергии на весь год.

Сегодня, в эпоху урбанизации, нужно приложить немало усилий, чтобы не забыть о важности лесных массивов и их экосистемы. Этим вопросам будет посвящён слёт школьных лесничеств России «Амурский бархат».

Программа слёта предполагает проведение интенсивных практических и теоретических занятий. Прежде всего, это специально разработанные экспертами Фонда дикой природы тематические уроки: «Лес и климат», «Охрана редких видов», «Недревесные лесные ресурсы», «Экологические функции лесов».

Лето в «Океане» – отличная возможность не только отдохнуть и набраться сил перед предстоящим учебным годом, но и узнать много нового и полезного, что в будущем пригодится ребятам во взрослой жизни.