Об истоках морского братства узнают юнги «Океанской Эскадры»

Валентина Щербатюк
Об истоках морского братства узнают юнги «Океанской Эскадры»

В стране детства стартовала третья летняя смена, делегации участников начинают знакомство с «Океаном» и его уютными дружинами. «Океанская Эскадра» встречает мальчишек и девчонок, которых будет приобщать к истории российского мореплавания.

В течение смены участники программы будут посещать цикл мастер-классов «Современный флот». Например, курс «Автоматизация судовождения и безопасность мореплавания» расскажет об управлении морским судном, предотвращении столкновения водного транспорта и оценке риска в мореплавании. Ряд других площадок полностью погрузят ребят в тему программы: «Кораблестроение», «История мореплавания/География водных путей», «Морское право», «Мореходная астрономия» и другие. Юнг ждут и практические мастер-классы: на «Судостроении» океанцы будут учиться собирать швертбот (тип конструкции парусной яхты).

Администрация дружины и вожатые радушно встречают новых жителей дружины в «сине-белую полоску», которым, без сомнений, передадут часть своей большой любви к морю.